Консультация невролога /

Онемение правой руки и ноги — вопрос №2696997

После интенсивных занятий танцами через день онемела правая рука, а на следующий день и нога. Что делать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ранее таких жалоб никогда не было? Онемение от какого уровня до какого? Носит постоянный или периодический характер?
Клиент
Марина Алексеевна, ранее никогда не было.
Онемение на всю правую кисть и правую стопу. Характер постоянный, уже третий день в таком состоянии

Невролог, Рентгенолог
А во время танцев не было упора на эту руку и ногу? Если взять зубочистку и попробовать уколы нанести с двух сторон в симметричных точках разница будет?
Клиент
Марина Алексеевна, была сильная нагрузка равномерно на две стороны.
От зубочистки ощущение как будто россыпь иголочек ( на онемевшей руке)
Невролог, Рентгенолог
В таких случаях обычно выполняют энмг стимуляционную верхней и нижней конечности, которые беспокоят, чтобы определить уровень нарушения нервной проводимости(компрессии).
Также показан очный прием невролога с оценкой неврологического статуса.
Симптоматика может быть связана с нервной компрессией, из того, что можно делать массаж руки и ноги легкий, также из препаратов можно таб.тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, попробуем , у невролога были, спасибо большое за консультацию