Что делать не проходит зубная боль
3 месяца назад пролечили зуб, месяц назад он снова начал болеть, распломбировали каналы, ложили лекарство, убивали нервы а зуб продолжает болеть.Болит при жевании а так же в состоянии покоя.Боль в покое распространяется на мягкие ткани под челюстью а так же в районе скулы.Лечащий стоматолог отказывается удалять утверждая что зуб хороший и не может болеть, а так же отсутствуют показания к удалению.
Здравствуйте,
зуб внизу слева(36)? Стоит сделать КЛКТ-исключить периодонтит и трещину парня, периодонтит стоит перелечивать, а трещина корня - 100" показарие к удалению
Светлана, здравствуйте! Если 36 это первый моляр с левой стороны(простите не очень разбираюсь в нумерации зубов) то да, болит именно он
Принятый ответ
именно, в области бифуркации практически нп осталось твёрдых тканей, соответственно, не исключена трещина или перфорация в этой области, периодонтит тоже исключить надо( КЛКТ)
Здравствуйте по снимку не очень хорошо видно, ни делали ли прицельный снимок этого зуба чтоб зуб 35 тоже попал на снимок?
Оксана Павловна, здравствуйте.Снимок прицельный делала,фото подгрузила.
Принятый ответ
По этому снимку зуб ноет из за того что слишком глубоко просверлили, скорее всего нарушена зона бифуркации ( место между корнями) а когда эта зона нарушена, тут только рекомендуется удаление зуба, я бы не стала такой зуб уже перелечивать.
Здравствуйте. В данном зубе заподозрил бы трещину. Она могла бы давать такую симптоматику. Нужно сделать КТ для подробного анализа ситуации.