Консультация гинеколога /

Боли после медаборта — вопрос №2697563

Здравствуйте, 3 выпила 2 партию таблеток. Делала в стационаре. Утром следующего дня провели УЗИ. Сказали яйцо вышло и выписали. Назначили антибиотик. Вопросы. Зачем назначен антибиотик? Сегодня начал болеть живот. Выделения идут как при месячных. Выпила спазмалгон, всё равно тянет. Температура то 37, то 37.1, но она была и до аборта. Насколько всё нормально идёт и пить ли антибиотик?

Возраст: 45

Хронические болезни: Бульбит, гэрб

Гинеколог
Здравствуйте. Тянущие боли после прерывания беременности могут быть до 20 дней, температура является нормой, показаний для приёма Антибиотика нет
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила УЗИ. Антибиотик назначили, если я правильно поняла, из-за аваскулярного содержимого.

Гинеколог
Это простые сгустки, они выйдут сами, это не показание для приема антибиотика
Клиент
Екатерина Александровна, а почему боль сильно отдаёт в правый яичник? Думаю пойду пить 2 таблетку. Это тоже нормально?
Гинеколог
Да боли могут быть
Клиент
Екатерина Александровна, а почему боль сильная на 3 день? Это может быть из-за эндометриоза? Сейчас сильная
Гинеколог
Это связано с прерыванием беременности, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Клиент
Екатерина Александровна, температура поднялась до 37.4
Клиент
Екатерина Александровна, вчера вечером со страха, так плохо было, выпила всё таки 2 таблетки трихопола. Сейчас жалею. Теперь надо пропить всё 5 дней или можно бросить? Резистентность не будет, если бросить?
Гинеколог
Ничего не будет, можно бросить
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте ! Выделения и незначительные боли это вариант нормы .
Обычно антибактериальная терапия не назначается
Клиент
Анна Александровна, боль средняя. Пришлось выпить таблетку.
Гинеколог, Акушер
С каждым днем будет меньше беспокоить боль . Если боли усиливаются , в таком случае обычно рекомендуется очный осмотр
Клиент
Анна Александровна, боли были сильные и температура поднялась до 37.4
Гинеколог, Акушер
В таком случае обычно рекомендуется прием но -шпы, если боль не проходит , рекомендуется очно обратиться к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Превентивно АБ-терапия не назначается. Только по показаниям при риске инфекционных осложнений.

Если есть боли внизу живота + небольшой субфебрилитет, АБ-терапия приветствуется. Вероятно, по данной причине препарат и назначили Вам.
Клиент
Елена Борисовна, боль началась вчера. Сходила в магазин. Сегодня сильнее и отдаёт в поясницу
Клиент
Елена Борисовна, 1 врач назначил Ципрофлоксацин. Заведующая сказала, что такой сильный не нужен и можно пропить трихопол. Только я не помню дозировку.
Гинеколог
Здравствуйте.
Вы в состоянии после медикаментозного аборта. Боли и выделения у Вас в норме, так и должно быть , потому что матка сокращается, кровянистые выделения будут как при менструации, может несколько продолжительнее. На фоне приема таблеток может быть такая температура - это действие таблеток. После медикаментозного аборта без осложнений антибиотик не назначается. Рекомендован половой и физический покой в течение 2 недель.
Клиент
Ирина Геннадьевна, сейчас прямо сильная боль. Меня смущает, почему она началась на 3 день, а не сразу.
Гинеколог
Матка сокращается, примите но- шпа по 2 таблетки 3 раза в день, возможно спазмировалась шейка матки, чтобы вышли сгустки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антибиотики пить не нужно ,если по анализам всё хорошо было, боли выделения могут быть до 14 дней