Что принять чтобы облегчить симптомы жжения в уретре?

Здравствуйте. Жжение началось с началом менструаций. Сначала я думала, что это может быть молочница и принимала вагилак гель для облегчения симптомов, он немного помог. После менструаций приняла вагинальную таблетку кандид В-6, который прописывали ранее. Симптомы пропали, но на следующий день появилось жжение с мочеиспусканием. Обратилась к гинекологу, в тот день жжения не было, по осмотру сказали что все в порядке, сдали мазок, по результатам вроде как все нормально. Послезавтра иду к урологу, но жжение сильное. Со временем становится лучше. Есть частые позывы в туалет, но боюсь, что жжение вновь станет сильным, поэтому стараюсь сильно часто не ходить. Можно ли что-то принять для того, чтобы жжение не ощущалось на эти два дня до похода к врачу?

Хронических болезней нет
20 лет

Здравствуйте. Есть ли у Вас рези при мочеиспускании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, да, есть

Принятый ответ

Тогда клинически похоже на инфекцию нижних мочевыводящих путей. В уретре по анализу сплошь лейкоциты, а уретра короткая и широкая у женщин и инфекция легко уже попадает в мочевой пузырь, поэтому уретрит сразу переходит в цистит.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, учитывая, что появились такие жалобы. Если по анализу будет присутствовать воспаление, то в таких случаях чаще всего эффективны будут следующие рекомендации:
1) Фурамаг принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 -10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

Добрый день. По жалобым похоже на цистит. Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мурат Анатольевич, пока еще не сдавала, но послезавтра поеду сдавать