Что вас беспокоит?
Хеликобактер-пилори.
Здравствуйте, прошла 3 курса лечения антибиотиками от хеликобактер-пилори, но микроб остался. Лечение перенесла с трудом, нарушилась микрофлора кишечника, уже несколько лет мучает метеоризм. При росте 158 см, вешу всего 50 кг. Опущение желудка третьей степени и опущена одна почка. С детства была худощавой, в зрелости надеялась поправиться. Питаюсь нормально и разнообразно. Мышечной массы нет. Хотя регулярно занимаюсь гимнастикой. Может ли быть причиной худобы этот микроб и как от этого избавиться.
Прямой связи нет.Более эффективным методом чем АБ,является биорезонанс - [удаленный текст] А дисбиоз - может, так не всасываются нужные питательные вещества.
Александр, вы имеете ввиду дисбиоз - это дисбактериоз?Года 2 назад обследовалась, ничего не выявили, но недостаточно лактобактерий в кишечнике. Недавно сдала анализ на усваиваимость продуктов-недостаточно усваиваются овощи. Посоветуйте, что в этом случае делать.Спасибо.
В вашем случае возможно повторное заражние, либо неправильно подобранное лечение
Здравствуйте, Валентина! Позвольте встречный вопрос - кем назначены антибиотики, какие , за какой период и по каким схемам лечение?
Евгений, лечение назначено гастроэнтерологом ,трехкратное с перерывами. Антибиотики-метронидазол, еще один антибиотик и еще какое-то лекарство( на помню какие), плюс хилак-форте для микрофлоры. Еле перенесла лечение, постоянная тошнота о горечь во рту, ночью было невозможно спать. И после лечения, анализ крови показал 3,8 ед. Боли меня не беспокоят, иногда бывает тошнота, а в детстве болел желудок часто, не обследовалась, лечилась сывороткой. Что делать с опущением желудка 3-й степени? Опасно это или нет? Ставили лет 5 назад хронический панкреатит и холецистит, но узи не подтверждает. Утолщена стенка в желчном пузыре - 4 мм. Скажите, пожалуйста, что за обследование гастропанель?и кальпротектин?нужно ли делать рентгенографию на счет хеликобактера?Это лучше, чем сдать кровь?
Валентина - когда есть недостаточность чего-то в это "пустое"место придет что-то другое, так и возникает дисбактериоз,который ведет к ферментопатии, а она в свою очередь к недостаточной всасываемости. А хеликобактер эффективно и безопасно уничтожается биорезонансом - [удаленный текст]
Валентина, чтобы разобраться с вашей проблемой, Вы должны на поставленные вопросы ОТВЕЧАТЬ ТОЧНО, а не выдавать ту информацию, которую считаете нужной. Договорились? Итак - с гастроэнтерологом понятно. Далее - 1) за какой период трёхкратное лечение? сроки, даты? 2) кроме метронидазола ещё что-то можете вспомнить? 3) 3-х кратное - это по заранее обговорённой схеме или "по ходу"? 4) Какими методами исследования диагностирована пилори-бактер? 5) Гастроптоз - кто, когда и как , какими методами диагностировали? 6) ХНДП фигурировало хоть раз? На ваши вопросы ответим так - 1) гастропанель - комплекс анализов крови для исследований слизистой желудка. 2) кальпротектин - анализ кала на содержание белка 3) Рентгенографию желудка рекомендуют для других целей ( язвы, опухоли, птоз, эвакуаторная функция и т.д.)
Похожие вопросы по теме
- 20 Мая 20191 ответ
- 29 Января 202210 ответов
- 17 Сентября 20224 ответа