Консультация терапевта /

Много лейкоцитов — вопрос №2698115

Сегодня сильно болел живот из-за того что долго терпела сходить по маленькому ,поехала в больницу , взяли кровь и могу
Лейкоциты 30,5 на 10и9 очень переживаю
Температура от боли поднялась до 37,6 , возможно повышение из-за этого ?(кровь брали из пальца не на голодный) и мочу

Возраст: 23

Терапевт
Здравствуйте
В таких случаях рекомендовано сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Может ли быть это из-за болит в мочевом пузыре. Тк терпела и еще задержка месячных?

Клиент
Это вообще очень страшно ? А то начиталась что такое при раке
Клиент
Кровь сдавала час назад не не голоданий
Терапевт
Не нужно читать интернет)) там два диагноза всегда : беременность и онкология

В общем анализе мочи - бактерии +
Поэтому рекомендовано сдать посев
Клиент
Я сдавала сегодня кровь и мочу. Стоит сдать опять ? Переживаю что рак ? до сих пор болит мочевой пузырь
Клиент
Ничего сильно страдного в лейкоцитах моих ? А то врачи очень удивились
Терапевт
Да, необходимо пересдать кровь натощак
А мочу после подмывания, собрать среднюю порцию, влагалище прикрыть тампоном
Терапевт
Смертельного ничего нет
Но исключать патологию нужно
Дополнительно рекомендовано Узи почек и мочевого пузыря , малого таза
Клиент
Спасибо большое за ответ. А то очень напугали меня врачи
Клиент
Сделала узи почек и мочевого. Сказали все хорошо по ним. Но у меня долгая задержка , может на этом фоне быть лейкоцитоз ?
Терапевт
Нет, с этим не связано
Клиент
Тогда я очень переживаю ?
Терапевт
Здравствуйте! Такой лейкоцитоз, повышение температуры говорит об активном воспалительном процессе. Рекомендована очная консультация терапевта
Клиент
Терапевт
Такое может быть при воспалении как мочевого пузыря, так и при воспалении женских половых органов
Терапевт
На основании только общего анализа крови и мочи диагноз онкологии не выставляется.
Клиент
Просто врачи сказали что мало ли рак крови. Надо проверять. Я очень испугалась , решила сюда написать , но мочевой еще болит до сих пор. Стоит ли через несколько дней сдать кровь еще раз ?
Терапевт
Не переживайте! Вам нужно обратиться за очной консультацией к урологу и гинекологу. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте. Гипертермия, изменения в общих анализах крови (повышение лейкоцитов) и анализах мочи (бактерии, большое количество эпителия) характерны для инфекции мочевыводящих путей. В таких случаях проводят дообследование: биохимический анализ крови (мочевина, креатинин), УЗИ почек, антибиотикотерапия (например нолицин 400 мг 2 раза в день 7-10 дней) с последующим контролем общего анализа крови и мочи.
Клиент
Недавно сдавала биохимию. Была в норме. Такое было со мной 2 раза еще ,но первый раз так больно
Клиент
Добавила анализы за 13.11
Терапевт
Анализы не вижу
Клиент
А сейчас ?
Терапевт
При инфекции мочевыводящих путей показатели биохимии не обязательно должны быть изменены. Биохимический анализ крови назначают для исключения или установления более сложного заболевания.
Клиент
Просто врачи сильно напугали. Что очень высокие и вдруг рак может быта. Теперь переживаю. У меня еще задержка , но тест отриц, может на этом фоне быть выше лейкоциты?
Клиент
По узи все хорошо. Сегодня сделала
Терапевт
Анализы в пределах нормы. Рекомендую антибиотик в течение 7-ми дней, УЗИ почек.
Клиент
По узи все хорошо
Терапевт
Нормальное количество лейкоцитов в моче у женщин 0-6 в поле зрения. Если есть превышение нормальных показателей, то нельзя исключить инфекцию бактериальной этиологии.
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
В крови так сильно показатели не поменяются из-за того, что сходили в туалет или ещё что-то
Лейкоциты 30 говорят о сильном воспалении , вас с таким анализом отправили домой ?
Боль в животе в какой области? Связана с приемом пищи ?
Клиент
Да. Домой. Нет , не связана. Болит в мочевом
Клиент
Иногда болит где ребра у солнечного сплетения, но больше низ живота и яичники. Гинеколог ничего не нашел
Клиент
Это очень страшно что лейкоциты 30? А то меня напугали