Много лейкоцитов

Сегодня сильно болел живот из-за того что долго терпела сходить по маленькому ,поехала в больницу , взяли кровь и могу Лейкоциты 30,5 на 10и9 очень переживаю Температура от боли поднялась до 37,6 , возможно повышение из-за этого ?(кровь брали из пальца не на голодный) и мочу

23 года

Здравствуйте
В таких случаях рекомендовано сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли быть это из-за болит в мочевом пузыре. Тк терпела и еще задержка месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это вообще очень страшно ? А то начиталась что такое при раке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь сдавала час назад не не голоданий

Не нужно читать интернет)) там два диагноза всегда : беременность и онкология

В общем анализе мочи - бактерии +
Поэтому рекомендовано сдать посев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сдавала сегодня кровь и мочу. Стоит сдать опять ? Переживаю что рак ? до сих пор болит мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего сильно страдного в лейкоцитах моих ? А то врачи очень удивились

Да, необходимо пересдать кровь натощак
А мочу после подмывания, собрать среднюю порцию, влагалище прикрыть тампоном

Смертельного ничего нет
Но исключать патологию нужно
Дополнительно рекомендовано Узи почек и мочевого пузыря , малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. А то очень напугали меня врачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала узи почек и мочевого. Сказали все хорошо по ним. Но у меня долгая задержка , может на этом фоне быть лейкоцитоз ?

Нет, с этим не связано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда я очень переживаю ?

Здравствуйте! Такой лейкоцитоз, повышение температуры говорит об активном воспалительном процессе. Рекомендована очная консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такое может быть при воспалении как мочевого пузыря, так и при воспалении женских половых органов

На основании только общего анализа крови и мочи диагноз онкологии не выставляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто врачи сказали что мало ли рак крови. Надо проверять. Я очень испугалась , решила сюда написать , но мочевой еще болит до сих пор. Стоит ли через несколько дней сдать кровь еще раз ?

Принятый ответ

Не переживайте! Вам нужно обратиться за очной консультацией к урологу и гинекологу. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Гипертермия, изменения в общих анализах крови (повышение лейкоцитов) и анализах мочи (бактерии, большое количество эпителия) характерны для инфекции мочевыводящих путей. В таких случаях проводят дообследование: биохимический анализ крови (мочевина, креатинин), УЗИ почек, антибиотикотерапия (например нолицин 400 мг 2 раза в день 7-10 дней) с последующим контролем общего анализа крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Недавно сдавала биохимию. Была в норме. Такое было со мной 2 раза еще ,но первый раз так больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавила анализы за 13.11

Анализы не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сейчас ?

При инфекции мочевыводящих путей показатели биохимии не обязательно должны быть изменены. Биохимический анализ крови назначают для исключения или установления более сложного заболевания.

Не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто врачи сильно напугали. Что очень высокие и вдруг рак может быта. Теперь переживаю. У меня еще задержка , но тест отриц, может на этом фоне быть выше лейкоциты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи все хорошо. Сегодня сделала

Анализы в пределах нормы. Рекомендую антибиотик в течение 7-ми дней, УЗИ почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По узи все хорошо

Нормальное количество лейкоцитов в моче у женщин 0-6 в поле зрения. Если есть превышение нормальных показателей, то нельзя исключить инфекцию бактериальной этиологии.

Здравствуйте

В крови так сильно показатели не поменяются из-за того, что сходили в туалет или ещё что-то
Лейкоциты 30 говорят о сильном воспалении , вас с таким анализом отправили домой ?
Боль в животе в какой области? Связана с приемом пищи ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да. Домой. Нет , не связана. Болит в мочевом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда болит где ребра у солнечного сплетения, но больше низ живота и яичники. Гинеколог ничего не нашел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это очень страшно что лейкоциты 30? А то меня напугали