Консультация дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №2698182

Добрый вечер! Ребенку 9 месяцев. Что это может быть? Думаем, что ползает, стирает. Но на бедре…Ест всё, что и ел. Всё новое исключили. И там, где сыпь, горячо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 7 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
С приходом прохладного времени года сухость кожи повышается.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
здравствуйте. Это эритема,природу которой может выяснить только педиатр на очном приеме, а самостоятельно-крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На мой взгляд это проявление атопического дерматита.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее перейти на Бепантен крем длительно
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. ограничить водные процедуры наружно крем или эмульсия Aдвантан
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером неотанин 7 дней.
Дерматолог
Здравствуйте на фото раздражительный дерматит .
Возникает в местах повышенного трения , потения , сухости .
Рекомендую:
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить.Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.