Консультация косметолога /

Рекомендации по уходу — вопрос №2698397

Добрый день. Была на очном приеме в связи с внезапно появившимся акне. Прописали биретрикс и строгую диету. Косметикой пользовалась около 2 месяцев (включая крем с ретиноидами), питания хватило на меньше. Эффекта при соблюдении рекомендаций особо не ощутила, поэтому в моменте просто забила.
В итоге прошло все само, так же внезапно как появилось, сейчас есть единичные рекомендации, но это ничто по сравнению с большими воспаленными подкожными прыщами по всему лицу. Анализы сдавала перед планированием беременности, в целом все в норме. Из текущих "заболеваний" только гидросальпинкс. Цикл в норме.
Акне связываю с уф излучением, началось весной, закончилось сейчас зимой, плюс стала активно пользоваться уф защитой.
Хочется получить рекомендации по уходу, с учётом вышеизложенной ситуации. Кожа достаточно быстро становится жирноватой, при этом иногда кажется сухой, редко шелушится. Ну и получается, что склонна к акне.
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 31

Хронические болезни: Герпес, Эпштейн Бар, гидросальпинкс

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ульяна
Вы на гв?
Клиент
Виктория Николаевна, нет, забеременеть пока что не получилось

Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Будет у вас лялька, обязательно
Меньше об этом думайте
Все получится само собой

Уход за кожей я вижу у вас такой:
Примените линейку A-derma biology AC
- очищ гель
- мицеллярная вода
- утром крем Глобаль A-derma
- вечером эффезел
Курс на 4 мес
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
При сухости, через 30 мин от эффезел наносите A-derma hydra
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день
Наружно клиндовит комбо 2 раза в день три месяца.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.