Кашель и температура

У девочки. 5 лет, уже 6 дней мокрый кашель и температура от 37,5 до 38,5. Врач прописал пить Проспан. Но лучше не становится. Что может быть?

Нет хронических заболеваний, у дочки Аутизм
5 лет

Здравствуйте

При вирусных инфекциях температура может сохраняться до 10 дней.

Рекомендую сдать общий анализ крови, для исключения присоединения бактериальной инфекции.

Сейчас рекомендую по лечению :
Соблюдать достаточный водный режим - главное условие при всех вирусных инфекциях - 40 мл/ кг

Нос промывать раствором морской воды в течении дня

На кашель - ингаляции с физ.раствором 2 мл 3 раза в сутки.
При горизонтальном положении ребенка приподнимать головной конец, так ребенку будет легче.

Проспан можно отменить, т.к. он усиливает кашель.