Консультация дерматолога /

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме — вопрос №2699071

Добрый день! С мая месяца этого года не могу вылечить , даже незнаю как это назвать, Толи сыпь, толи прыщики, на левой щеке, на данном участке, именно там они , больше не где нет(фото преложила).
Обратилась летом к одному в начале дерматологу, она говорит нужно сделать УЗИ брюшной полости, (может быть проблема с желочным) я конечно удивилась, ну сделала, УЗИ в норме.
Сдала все анализы б/х , кал трех кратно, кал на вскрытую кровь тоже норм, фгдс сделала - ни чего такого нет, поверхностный гастрит.Отправила меня гастроэнтерологу, гастроэнтеролог вообще не принела на свой счет, так как УЗИ и фгдс норм,
Но выписала дополнительные анализы на паразитов, сдала то же отрицательный.Выписала не большое лечение по гастриту , ( нексиум, креон+ фибраксин ) и от запоров иногда они у меня есть.
Пришла снова к дерматологу, что мне только по сей день не выписывала, ( Метрогил, Адвантан, момейд, Преднизолон ,цинковая паста+ эритромицин смешать с кремом Адвантан) результат: когда я мажу адвантаном или момедом они не так заметны, перестаю мазать снова проявляются.мазала около 1 месяца.
Другой дерматолог вообще сказал что это от кошки, выписал Клотримазол.
Но результат 0, кот у меня домашний, глистагоним каждые 3 месяца.
Помогите пожалуйста, уже около 7 месяцев не могу избавиться.

P.S забыла добавить, когда они у меня только появились, пила метронидазол, но на них это не повлияло, когда не чем не мажу и они сильно проявляются есть не большой зуд.Самое интересное что они именно на этом участке щеки, их больше не где нет.момейдом мазала долго , авантаном 2 недели.Выписывал дерматолог Липикар от Ля-рош вообще не подошёл, от него начали проявляться мелкие прыщики.Гормоны на щитовидку тоже сдавала ,все в норме.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Розамет2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней.Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Александр,скажите розамет сколько дней использовать?орнидазол без рецепта возможно приобрести?
Я пила метронидазол и немазол результат не было, ваше мнение что это?

Венеролог, Дерматолог
Это Розацеа. В аптеке все без рецепта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гормоны половые проверьте у гинеколога для исключения отклонений
На акнеформный дерматит похоже
Наружно р зеркалина локально 2 р в день до 2-3 мес попробуйте
Гель сенсибио для умывания ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина ну вроде сбоя нет в цикле, скажите зеркалин это раствор? Его только на сыпь или на все лицо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Только на высыпания локально
Гормоны все равно проверить
Клиент
Марина посоветуйте крем увлажняющий, каким мне можно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем сенсибио от биодерма
Клиент
Скажите если анализы в норме, продолжать лечение?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Конечно
Клиент
Спасибо вам!?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Акнеформный дерматит.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя.
Проводит к развитию стероидного дерматита.
Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день один,два месяца.

Сдать ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Принятый ответ
Клиент
Оксана скажите, если гормоны в норме, продолжать лечение? Мне еще зеркалин выписывали но я им пока не пользовалась, ваше мнение что лучше эритромициновая мазь или зеркалин?
Клиент
Оксана посоветуйте крем увлажняющий для моей кожи пожалуйста.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для зеркалина не вижу повода..
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Креп перфэкотин при сухости кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас трудно отдифференцировать, гормональные препараты необходимо отменить и более не использовать.
Высыпания сейчас характерны для акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером крем Элидел на 2 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём сладкого острой пищи.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна скажите, я месяц использовала метрогил они не схожи с разаметом? Внутрь ни чего не нужно принимать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Месяц, необходимо продолжить, они похожи, но результаты нравятся на Розамет.
Внутрь не вижу показаний.
Клиент
Татьяна еще вопрос, крема которые вы по рекомендовали их только на сыпь использовать или на все лицо?
Крем увлажняющий посоветуйте пожалуйста.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это лечение только на очаг высыпаний.
По увлажнению Рекомендую Bioderma Hydrabio крем увлажняющий уход с насыщенной текстурой, если больше присутствует сухость кожи, то Eucerin с мочевиной крем для лица 5%.