Консультация гинеколога /

Темно-коричневые веделения на 8 неделе беременности — вопрос №2699366

Здравствуйте! Сейчас идет 8я неделя беременности (7 недель и 4 дня) пришла после работы и обнаружила, что идут темно-коричневые выделения (почти черные, был большой сгусток), он вышел, потом немного было на бумаге и все прекратилось
Болей никаких не ущупала, к вечеру разболелась голова и было высокое давление (134 на 97).
На утро выделений больше не было, но начало немного тянуть низ живота. Очень сильно переживаю
До этого на 6й неделе лежала в стационаре, потому что также наблюдались коричневые выделения, мазались 3 дня, на 5 день было немного на бумаге. На УЗИ все хорошо, в стационаре кололи транексамовую кислоту внутривенно 1 раз в день в течение 3 дней, прописали пить дюфастон 10 мг по 1 таблетки 3 разв в день
Два подряд 2ю таблетку пила не вовремя (забывала и эти два дня плохо себя чувствовала, сильно тошнило и была сильная слабость). Не могло ли это повлиять ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Главное принимать по одной таблетке три раза в день, при таких выделениях рекомендовано дополнительно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, обязательно Пройдите УЗИ, Возможно есть небольшая гематома
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Так может опорожняться старая гематома, но для уточнения рекомендуют осмотр у гинеколога на кресле и УЗИ.

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, возможно у вас была небольшая гематома, которая опорожнилась и вышло содержимое. Такое бывает. Для контроля желательно сделать узи омт.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется выполнить контроль узи. Возможно была гематома и она опорожнилась.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

На сегодня нужно повторить УЗИ, оценить как развивается беременность.

В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь

Коричневые, темные выделения это старая кровь, может быть опорожнение гематомы.

Продолжайте Дюфастон.
Если плохо переносите можно Утрожестан 200мг 2 раза в сутки вагинально.

Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах
Клиент
Екатерина Сергеевна, как понять, что происходит маточный спазм ?
Акушер, Гинеколог
Боли внизу живота
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо !