Консультация педиатра /

Низкий гемоглобин — вопрос №2699601

Здравствуйте! Ребёнку через три дня будет два месяца, сильно упал гемоглобин и нас положили в больницу, сделали переливание и сдали анализ на само железо и оно в норме и в хорошей. Почему тогда может падать гемоглобин и как это может отразится на дальнейшем развитии ребёнка. Анализы все в норме. Так же нам поменяли смесь, была нан тройной комфорт, сейчас уже два дня есть нутрилак гипоалергенный и ребёнок сбавил в весе, может ли это быть из за резкого перехода на новую смесь?

Возраст: 25

Хронические болезни: ВСД

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, резкий переход на другую смесь не может быть причиной .
При резком переходе Могут быть другие симптомы, связанные с расстройством желудочно-кишечного тракта. Может прикрепить фото выписки и результатов анализов?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Можете приложить результаты анализов?

Не было ли у Вас с ребенком резус конфликта или конфликта по системе крови?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Железо - очень лабильный показатель. Обычно ориентируемся на ферритин, если снижение гемоглобина связано именно с железом.
Какие показатели гемоглобина были?
После переливания поменяли смесь? Какой вес ребенка? какие прибавки?
Принятый ответ
Педиатр
Причин анемии великое множество - самая частая причина при которой делают переливание - гемолитическая болезнь новорожденных, где имеется конфликт по группам и/или резус-фактору.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста выписку.