Шишка на половой губе
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня очень деликатный вопрос и слишком откровенные фото (заранее прошу у вас очень прощение за такие фото ). Два дня назад на малых половых губах изнутри появилась шишка размером с горошину. Прикладывала левомеколь , сегодня на приеме у гинеколога чуть вышел гной , гинеколог обработала зеленкой, шишка стала чуть меньше . Немного дискомфортно при ходьбе . Была утром у гинеколога , но то, какой диагноз она написала мне , немногое не совпадает с симптомами , решила услышать ваше мнение . Как считаете , что это? Чем можно убрать ? Что наносить ? Что посоветуете ? Сейчас планирую беременность . Фото приложила (ещё раз простите за такие фото )
Принятый ответ
Здравствуйте, это у Вас воспалилась сальная железка. Рекомендовано наносить мазь левомеколь 1-2 раза в день до выздоровления., возможно до 10 дней. Принимайте ибупрофен 400мг *2 раза в день при болях. Не носите тесное и синтетическое белье.
Принимайте витамины Фемибион-1 , витамин Д 2000МЕ.
Спасибо за ответ .Гинеколог на приеме сказала, что это герпес и наносить мазь зовиракс..
Не подскажете , из-за чего это могло произойти ? Не инфекция попала в организм ?
нет, не похоже на герпес, там везикуллы-пузырьки.
Возникло из за трения или раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото ничего страшного Нет, Это небольшой воспалительный элемент, наносите Левомеколь 1-2 раза в день
При герпесе множество мелких пузырьков, зуд и жжение, это не герпес
Спасибо . И не инфекция это?
Нет, не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это атерома, закупорка сальной железы.
Возникает на фоне трения, травматизации, сужения протока, сгущения секрета железы.
Можно использовать Левомеколь местно
Если атерома растёт, присутствует боль и дискомфорт лечение хирургическое
Для герпеса характерен сначала пузырёк, затем язва. Как правило высыпания распространяются, болят, зудят. Выделений нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Наносите Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется мазь Левомеколь два раза в день в течение недели
По фото похоже на закупорку сальной железы