Температура у ребёнка без других симптомов

Здравствуйте,ребенку 1,5 года резко с тура поднялась температура 39.5 без видимых причин,ни соплей,ни кашля,ни других симптомов нет,вызвали скорую,легкие чистые горло немного красное,незначительно,в целом ребенок ведет себя как обычно просто с температурой,что насторожило что температура сбивается только до 38.1 Дальше опять поднимается до 38.8 Какое бы жаропонижающее не давали температура плохо сбивается Больше симптомов нет

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Предлагайте ребёнку пить.

Рекомендую увлажнение воздуха 40-60%, приём витамина Д в профиктической дозировке.

Пока наблюдение. Если в течение 1-2 сут не будет изменений, то сдать ОАК, ОАМ

Как ребёнок мочится? Нет ли болезненности?

Екатерина Игоревна, да мочится,много пьет,памперс полный,при этом не плачет
Возможно что это симптомы розеолы?
Мы ей не болели

Возможно, да
Нужно наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию так может протекать розеола или грипп

грипп, можно подтвердить самостоятельно сделав экспресс тест, он есть в аптеке.

Если температура тела выше 38,5, то снижаем .
Существует 2 безопасных жаропонижающих : ибупрофен и парацетамол.
Для расчета пользуйтесь легкой формулой:Парацетамол: вес умножить на 0,6 -доза в мл (10-15 мг/1кг), Ибупрофен- вес разделить на 2 - доза в мл (5-10 мг/1кг). Можно в свечах

Если снижается после жаропонижающего на 1,5 градуса- препарат эффективен
Температура и не должна снизиться до 36,6

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста,а у гриппа есть еще какие нибудь симптомы каких нет при розеоле кроме сыпи?насморк кашель там?или тоже только температура?

Доброе утро
Протекать может по разному грипп у детей

Обычно типичные симптомы:
Высокая (но бывает и не очень),температура,боль в горле сухой кашель
"Красные глаза" - сосудистая сеточка в глазах
Ломота в мышцах

Подтверждаем экспресс тестом

Надежда Александровна, здравствуйте,подскажите пожалуйста,вчера вечером уже температуры не было,сегодня с утра мелкая розовая сыпь как прыщики и мы сдали анализ крови и мочи
Анализы прикрепляю
Это значит у нас розеола?анализы в норме?

Здравствуйте
Анализ крови без признаков воспаления
эозинофилы понижены

Значит сыпь не аллергическая

Судя по описанию- да
Розеола

Сыпь пройдет сама в течение 5-7 дней
Специального лечения не требуется
Ребенок идет на поправку ?