Консультация венеролога /

Пояснить анализ — вопрос №2700557

Собираюсь на операцию по блефароаластике. Сдала заранее анализ на сифилис, так как болела 28 лет назад. RPR отрицательный, а остальное положительно. Что мне делать? И какие ещё анализы сдать что бы подтвердить что не болею на данный момент

Возраст: 44

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными

Таким образом, всё у Вас в порядке. Вы здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Все правильно
Вам главное, чтобы были отрицательные РМП = RPR и IgM
Это говорит об отсутствии заболевания
Остальные положительные будут до конца вашей жизни - это клетки памяти
Вы здорова🌷
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Всё у вас хорошо. Просто остались антитела, как свидетельство того, что ваш организм ранее встречался с этой инфекцией. Вы не опасны для окружающих и никакое лечение вам не требуется. Можно спокойно планировать оперативное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, даст ли заключение терапевт и не направит ли на дополнительные анализы? Либо подстраховаться и сходить за справкой к венерологу?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Лучше последний вариант. Терапевты доктора пугливые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, после перенесения инфекции антитела сохраняются пожизненно. Рмп у вас отрицательная, значит все хорошо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Ольга, здравствуйте!
После пролеченного сифилиса антитела ( ИФА суммарные, G, так же РПГА, РИФ) будут положительны всю жизнь, как память клеток о перенесенной инфекции. РПР должна быть отрицательна.
По представленным анализам вы здоровы.
Поскольку анализы вы сдавали перед операцией - обратитесь к венерологу для получения справки о том, что вы здоровы.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

РМП отрицательно

Значит все нормально.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вы здоровы.
Самое главное это отрицательный RPR.
Остальное будет сохраняться пожизненно.
Можно делать операцию.