Паховый дерматит
Добрый день. Три месяца назад обратился к врачу. Назначили синь медицинскую и мазь Кандидерм. Сначала помогало, теперь снова воспаления и зуд. Может нужно поменять лечение, к врачу идти совершенно нет времени, и запись только на две недели вперёд.
Здравствуйте! есть фото?
Здравствуйте! Необходимо фото.
Здравствуйте! Приложите фото!
Половой партнер проверен? сахар в норме?. Есть ли излишняя потливость? лишний вес? носите синтетику?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил,
Здравствуйте!Если улучшение было на противогрибковой мази , . значит, причиной является грибок. Он не только снаружи, но и внутри. Поэтому добавьте курс Флуконазол а по 50мг 3раза в день5днкй и см облюдайте противогрибковон диету,,,без сахара молочных продуктов и белого хлеба, т.к. это подпитывает грибок.Мазпть продолжите.Здоровья.
Здравствуйте! Дмитрий добавьте фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго пользовались кандидермом? На грибок
обследованы?
Как долго использовали мазь и синьку? Соскоб на пат грибы сдавали?
Алина, соскоб не делали, только анализ крови
Алина, помимо зуда, воспаленные участки мокреют и присутствует неприятный запах.
Дмитрий, по фото видно только синьку. Перед назначением противогрибкового средства нужен обязательно соскоб. Сколько Вы использовали по времени кандидерм? 2 недели, месяц?
Алина, две недели
Доброго дня.
Чаще соблюдать гигиену, синтетику не носить, проверить кровь на глюкозу, ограничить углеводы.
Протирать хлоргексидином, наружно тридерм
Здравствуйте исключите грибок
Внутрь если подтверждится, противогрибковое средство
Принятый ответ
Здравствуйте, из за того что замазано плохо видно . Анализ на грибок у вас брали ? Там скорее всего либо опрелость, либо грибковое поражение
Елена, здравствуйте, брали только анализ крови, врач сказала, что это дерматит, и всё.
Елена, не опрелость, возможно грибок.
Нужно сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Здравствуйте, ну фото не информативное, процесс не рассмотреть,сильно всё замазано метиленовой синью. Соскоб на грибы нужно взять. На основании Ваших жалоб можно заподозрить паховую эпидермофитию. Внутрь флуконазол 150 мг 1 раз в неделю(например по понедельникам), 4 пондельника. Местно крем фунготербин 2 р в день 10 дней. В еде исключить сладкое, выпечку, томаты, кетчуп. Кровь на сахар, клинический анализ и биохимию сдать. Выздоравливайте.
Татьяна, добрый день. Вы советуете заменить Кандидерм на Фунготербин?
Добрый день! Да,можно заменить!
Татьяна, спасибо, попробую.