Консультация психиатра /

Можно ли принимать совместно? — вопрос №2701696

Добрый день, пью раз в день 1/2 Элицеи и 1/4 Тералиджена, у меня очень сильные боли при месячных, можно ли выпить Нурофен например через час-два после приема Элицеи и Тералиджена? Слышала, что они несовместимы

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Психиатр, Психолог, Нарколог
Здравствуйте Елизавета, никаких прямых указаний на лекарственное взаимодействие этих препаратов (элицея, тералиджен) и нурофен нет. Нурофен нельзя принимать с трициклическими антидепрессантами (амитриптилин,кломипрмин и тд).
Прием же с группой СИОЗов(элицея) не запрещён тем более дозировки маленькие.
Психиатр
Здравствуйте! Принимать совместно можно, тем более у вас разовый приём. Нельзя средства с ацетисалициловой кислотой в составе.