У ребёнка сопли прозрачные.
У ребёнка сопли прозрачные и из-за этого кашель. Горло не красное и дышит носом нормально. Промываем и капаем протолголом как назначил врач, не помомогает. Уже 2 недели.
Добрый день. Кашель сухой? ЛОР-врачу показывались? Если нет, то можно сдать ОАК, показаться очно ЛОР-врачу (нужно исключить и аллергию, и просто остаточные сопли, которые могут быть очень долго после перенесенного ОРВИ), Протаргол в нос капать не нужно. Носовые ходы можно очень аккуратно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин детские) 2-3 раза в день, наносить на слизистые виферон гель 2 раза в день, пить побольше жидкости, дома проветривать и увлажнять воздух, убрать потенциальные аллергены.