Сыпь у девочки

Добрый день. У дочки появилась сыпь на теле. Сходили к дерматологу поставили розовый лишай, назначили лечение. Решила проверить у другого врача, сделали посев с кожи. Результат по вложении. Что с этим нужно делать?

7 лет

Здравствуйте
Фото проблемы надо видеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, приложила фото

На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- зиртек 1/2 таб в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Возбудитель в посеве - это случайно попавший микроорганизм на кожу
Его не надо лечить специально

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. А по анализу, что за бактерия? Ее не лечат ведь?

Принятый ответ

Я выше ответила про это
??
Его не надо лечить специально

Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Олеговна, фото приложила

Ольга, по фото все же похоже на Розовый лишай Жибера- это инфекционно-аллергическое состояние . Часто появляется после ОРВИ, не заразен.
Рекомендации при данном состоянии:
Ванну пока не принимать, только теплый душ, высыпания мочалкой, полотенцем не тереть.
Внутрь таб. Лоратадин по 1 т 1 р.д. 7 дней (если есть зуд).
Наружно крем мометазон (момат, момейт) 1 р.д. или акридерм 2 р.д. 10 дней.

Относительно анализа - проявления бактериальной инфекции у ребенка по фото нет, лечение ее не нужно.

Здравствуйте !
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, фото приложила

Фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Максим Леонидович, фото приложила