Консультация дерматолога /

Белые прыщи на бедрах и икрах — вопрос №2702616

Здравствуйте, давно беспокоят высыпания на ногах, в основном появляются на внутренней стороне бедра, икрах, я их выдавливаю, но на следующий день буквально появляются новые в других местах. В данный момент я еще болею баланопоститом с апреля, и казалось бы что это сахарный диабет, но нет, глюкоза и гликированный гемоглобин в норме. Что делать и можно ли вообще их давить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Артем,здравствуйте !
По фото можно предположить проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-масла,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно
Давить не нужно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить фолликулит. Может возникнуть от трения, потения, тесной синтетической одежды и т.д.
В таких случаях рекомендуется зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней, исключить провоцирующие факторы

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулярного кератоза и фолликулит.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа ежедневно.
Наружно рр зеркалина (Клиндамакс) 1 р в день вечером на 2мес.
Утром лосьон УрокрЭм 10%на 3мес.
Стараться Тесную одежду не носить.
Горячую ванну, баню не посещать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых, особенно во второй половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очно посетите дерматолога. Похоже на контагиозный моллюск. Удачи.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита. Элементы лучше не выдавливать, так вы только распространяете воспаления.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 2 раза в день в течение 2-4 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего ???
Дерматолог, Детский дерматолог
Артем, здравствуйте!
По фото проявления фолликулита. Это воспаление волосяных луковиц. Такое бывает при потении, трении. У мужчин в зонах избыточного роста волос (ноги, руки, спина, грудь, борода) такое встречается довольно часто. Можно использовать антибактериальные средства, к примеру раствор зеркалин
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на проявление фолликулита . наружно можете использовать крем фуцидин