Сыпь у грудничка

Добрый день! У ребенка 7 месяцев водянистая сыпь на ножках. Самые большие пузырьки на стопах, Выше у колен и в паху просто сыпь без жидкости. Температуры нет, вечером была 37,2 , но в таком возрасте это вариант нормы, наверное , плюс режутся нижние зубки первые . Иногда чихает, других симптомов орви нет. Предполагаю , что это что-то вирусное, тк у меня самой есть насморк и тоже чихание , но без высыпаний. Может ли такая сыпь быть аллергической? Ввели свеклу в прикорм вчера.

32 года

Здравствуйте
Больше склоняюсь к тому, что это вирусная сыпь
Есть ли на ладошках?
Рекомендую вызвать педиатра для очного осмотра

Сыпь можно начать обрабатывать каламином или циндолом

Здравствуйте. Сыпь не похожа на аллергическую, считаю что вирусная.
Необходим очный осмотр врача

Здравствуйте
По фото и клинике можно предположить вирусную экзантему , необходимо симптоматическое лечение

Здравствуйте.
Сыпи на руках (ладошках) и на лице не замечали ? Не было жидкого стула?

Здравствуйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александрова, на лице и ладошках нет, на попе тоже прошло , а вот на стопах становится больше . Жидкого стула не было. При Коксаки насколько я знаю появляется стоматит во рту, не подскажете на какой день? Или сейчас много вирусов с подобной сыпью ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александрова, на мизинчике нашла на руке , тоже появляется значит

Принятый ответ

Можете приложить фото высыпаний на стопах и руке пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Александрова, добавила 4 фото еще

Похоже на проявление энтеровисрной инфекции.
Так как возраст ребёнка до 1 года, настолько рекомендую очный осмотр врача-педиатра.
Обычно высыпания при энтеровирусной инфекции локализуются по принципу "рука-нога-рот". Но может быть и не классическое расположение сыпи, без появления сыпи во рту. Возможно есть единичные высыпания на слизистых, поэтому у нужен внимательный осмотр.
В вашем случае лечение только симптоматическое:
- обильное питье до 30мл на кг массы тела в сутки
- жаропонижающие при температуре выше 38,5 градусов ( нурофен не более 3х дней, затем парацетамол)
- витамин Д3 по 1000МЕ в сутки в первой половине дня
-высыпания можно ничем не обрабатывать, если малыша они не беспокоят.
- в случае появления высыпаний в ротовой полости, то можно местно орашать мирамистином (только не брызгать в горло).