Помогите расшифровать анализы

Нахожусь в гинекологии, жалобы на боли в левом яичнике, в нём же эндометриоидная киста. В марте 24 были удалены обе трубы, сактосальпинкс. После, для лечения эндометриозы был назначен золадекс на 6 месяцев, последний укол был сделан 11.10.24. Лечащий врач будет только вечером в понедельник, а анализы вызывают беспокойство

Эндометриоз, витилиго, псориаз
36 лет

Принятый ответ

Алёна, добрый вечер. По анализам есть признаки бактериального воспаления в организме(повышение нейтрофилов и лейкоцитов). Возможно вызвано воспалением яичника. Обычно в таких случаях назначают антибактериальную терапию. Думаю что ваш доктор сориентируется и назначит правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, спасибо большое за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, сегодня поговорила со своим доктором. Она сказала, что в анализах нет ничего критичного, так же возможна погрешность, т.к. анализ сдавался не натощак. Действительно не стоит принимать ни какое препараты?

Алёна, да вполне может быть. Если температура тела не повышается и признаки воспаления не нарастают, то необходимости в антибиотиках нет. Доктору на месте виднее конечно же

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции , обычно при таких анализах назначаются антибиотики ( возможно Вы уже их получаете) . До завтрашнего дня ничего страшного не случаться , не волнуйтесь , завтра врач при необходимости скорректирует лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу ничего критичноно нет, не волнуйтесь, но есть небольшое повышение уровня лейкоцитов и сдвиг лейкоформулы влево, что говорит о наличии воспаления бактериальной природы. В данной ситуации рекомендуется назначение антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое за ответ

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Александровна, сегодня поговорила со своим доктором. Она сказала, что в анализах нет ничего критичного, так же возможна погрешность, т.к. анализ сдавался не натощак. Действительно не стоит принимать ни какое антибактериальные препараты?

Да, анализы не критичны, но всё же отклонения есть. Если есть болевой синдром, особенно при осмотре на кресле, то нужна антибактериальная терапия