Аллергия или ?
Уважаемые доктора, добрый день! Вопрос , дочке 1 годик, неделю живем с этими пятнами на ножках причем еще с холодного времени года кожа сухая, начала мазать кремом Мустела как и в прошлом году , но в этот раз во так , что это может быть , Все анализы прикрепляю, нас хорошо погоняли из за того что мы худенькие
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото размыты
Высыпания держатся в течение года или появляются в холод?
Виктория Николаевна, высыпания мне кажется появились после того как я начала вводить каши с ягодами , печенье с ягодами
Виктория Николаевна, год такого не было
Приложите фото не размытые
Напишите номер файла нового фото
Виктория Николаевна, все 9 файлов размытые у Вас? Я каждый открыла и каждый пока в хорошем качестве
Мне фото высыпаний на коже надо видеть в качестве ‼️
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте !
Есть ли зуд ?
Светлана Александровна, да
Светлана Александровна, мне кажется началась такая ситуация когда я начала вводить каши с добавками ягодными
Юлия,на ножках я бы расценила как раздражительным дерматит,причинами могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней
-ежедневно крем эмолент для увлажнения 2 -4 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%(можно использовать увлажнитель воздуха или в каждой комнате ставить посуду с водой или мокрое полотенце)
На щечках вероятнее всего аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-крем неотанин 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото сыпи пожалуйста сделайте четче . Я вижу одну фотографию