Не подходит смесь
Добрый день! С первого дня малыш на ИВ, позже получилось давать немного грудного. Первая смесь нестожен 1 - все было хорошо, недели через 3 стал ужасно беспокоить животик, перешли на нестожен комфорт. Боли в животике снизились, но малыш ненаедался ей, хватало буквально на час-полтора. Решили попробовать нэнни с пребиотиком на козьем молоке. Перешли резко, т.к малыш был голодный. Первые 4 дня были как в сказке, животик не болел, пукали, какали как положено, но с 5 дня у нас начались ужасные вздутия, дикий плач, ночные и дневные истерики, при каждом пуке и покакать истерика. Вроде ест, но тоже в истериками, стул стал жидкий с кислым запахом молока 1-2 раза в день. Педиатр посоветовал перейти на нутрилон комфорт и нан комфорт, по составу там пальмовое масло, ребенку давать такое не хотелось. Подскажите как быть?
Здравствуйте
Такие частые смены смеси могли усугубить состояние жкт
У ребёнка изначально был период колик , смесь менять не нужно было
Сейчас сдайте копрограмму и кал на углеводы
Здравствуйте. Частая смена смеси губительно влияет на ЖКТ, оставайтесь пока на козьем. То, что вы описываете - называется транзиторная лактазная недостаточность. Длится до 4-6 месяцев жизни ребёнка. Рекомендую перед каждым кормлением давать лактазар бэби 1 капс на 100 мл смеси. За 10 мин до кормления разбавить в чайной ложке смеси и докормите ребёнка через 10 мин остатком смеси. Газообразование будет меньше (т.к. брожения не будет) и беспокойство минимизируется.До 4х месяцев давайте, потом постепенно отменяйте. То, что ребёнок беспокоится перед тем, как покакать- нормально и называется дисхезией. Он научится, должно пройти время. Это нормальный процесс. До 3х месяцев можно помогать газоотводной трубкой.
Будьте здоровы!
Добрый вечер! На смеси последней (на козьем) сколько дней уже малыш?
Добрый вечер, сегодня 8 день.
Чтобы понять подходит ли смесь малышу, нужно чтобы он кушал не менее 2-3 недель ее.
Частая смена не приветствуется, конечно, особенно в такой чувствительный период работы ЖКТ у малышей.
Сейчас рекомендуется пока оставаться на данной смеси еще неделю точно. Помогаем малышу: массаж, гимнастика, носим на руках в позе «тигр на ветке», выкладываем на животик, Эспумизан беби по 5 капель на каждое кормление, можно добавить пробиотик БиоГая , например, для формирования микрофлоры. На каждое кормление также фермент лактазы (Колиф. Лактазар).
Если всё-таки придется перейти на новую линейку смеси, рекомендую Хипп комбиотик, хорошо подходит для малышей с проблемами ЖКТ.
Большое спасибо!!
Пожалуйста ?
Прибавка веса была нормальная? Контролировали?
За месяц набрали 1020 гр
За 4 дня 100 гр на этой смеси
Принятый ответ
Прибавки отличные у малыша. Как сейчас дела?