Выделения на 45 день после родов
Здравствуйте! Я родила 24.10.2024. На 3 сутки перед выпиской мне сделали узи, оказалось, что у меня сгустки в матке и мне в этот же день сделали вакуум. После операции выделения были не обильные, с каждым днем их становилось меньше, продолжались где-то около 3х недель. Сейчас уже идет 45 день после родов, заметила на прокладке выделения, не алые, а коричневатые, похожие на выделения, которые бывают перед наступлением месячных или уже, когда они заканчиваются. Подскажите, что это может быть? Опять лохии? Или может месячные начались? На узи и осмотр записана через неделю, стоит ли паниковать и бежать раньше? Переживаю, что может опять какая-то проблема?
Принятый ответ
Добрый лень.
Кровянистые выделения после родов в норме могут продолжаться до 6 недель.. Конечно, на первых неделях они более обильные, сейчас - коричневатые, цвета свернувшейсямкрови. Это нормально.
Игорь Игоревич, поняла вас! Спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте
На данном этапе еще могут в норме идти лохии. Они могут периодически ослабевать и даже прекращаться и появляться снова, это нормально
Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ! Тогда не паникую)
Еще один вопрос: после чистки вакуумом мне назначили уколы Клексан в живот в течении 42 дней. Так вышло, что я пропустила последнюю неделю, т.е. где-то 7-10 уколов не ставила. Нужно ли сейчас возобновлять уколы? Или можно уже не ставить?
Сейчас уже не нужно, 6 первых недель после родов это может быть необходимо
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо!
Рада помочь, Татьяна!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это лохии
Следите за количеством выделений прокладка не должна заполняться быстрее чем за 1 -2 часа, если нет температуры, то УЗИ можно пройти в плановом порядке