Выделения на 45 день после родов

Здравствуйте! Я родила 24.10.2024. На 3 сутки перед выпиской мне сделали узи, оказалось, что у меня сгустки в матке и мне в этот же день сделали вакуум. После операции выделения были не обильные, с каждым днем их становилось меньше, продолжались где-то около 3х недель. Сейчас уже идет 45 день после родов, заметила на прокладке выделения, не алые, а коричневатые, похожие на выделения, которые бывают перед наступлением месячных или уже, когда они заканчиваются. Подскажите, что это может быть? Опять лохии? Или может месячные начались? На узи и осмотр записана через неделю, стоит ли паниковать и бежать раньше? Переживаю, что может опять какая-то проблема?

Субклинический гипотериоз
28 лет

Принятый ответ

Добрый лень.
Кровянистые выделения после родов в норме могут продолжаться до 6 недель.. Конечно, на первых неделях они более обильные, сейчас - коричневатые, цвета свернувшейсямкрови. Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь Игоревич, поняла вас! Спасибо за ответ ?

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

На данном этапе еще могут в норме идти лохии. Они могут периодически ослабевать и даже прекращаться и появляться снова, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за ответ! Тогда не паникую)
Еще один вопрос: после чистки вакуумом мне назначили уколы Клексан в живот в течении 42 дней. Так вышло, что я пропустила последнюю неделю, т.е. где-то 7-10 уколов не ставила. Нужно ли сейчас возобновлять уколы? Или можно уже не ставить?

Сейчас уже не нужно, 6 первых недель после родов это может быть необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо, спасибо!

Рада помочь, Татьяна!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это лохии
Следите за количеством выделений прокладка не должна заполняться быстрее чем за 1 -2 часа, если нет температуры, то УЗИ можно пройти в плановом порядке