Температура 37
У ребенка уже год держится темпер 37, 36.8; 36;9 . Считается ли это нормой? Проходили обследование все хорошо. Еще ребенок перенес пневмонию, пропили 10 днем антибиотик, а кашель так и не проходит, кашляет как в трубу, не такой частый. Ребенок активный, даже очень, кушает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такая температура - это вариант нормы, не переживайте, если ребенка ничего не беспокоит рутинное измерение температуры не показано.
Анализы уже не актуальны, к сожалению
Когда ребенок перенес пневмонию?
Здравствуйте. В начале ноября заболел пневмонией, 2 недели пропили антибиотик, темпер спал, а вот кашель так и остался, уже не знаю что можно подавать. Сегодня начала давать барсучий жир
Кашель в горизонтальном положении? Сколько раз в сутки?
Да в горизонтальном. Всегда по разному, может раз 5-8 за день, может раз 20 покашлять
Сейчас рекомендуется сдать свежий ОАК+СОЭ, прикрепите результаты как будут готовы и напишите комментарий, я посмотрю, вопрос 5 дней активен.
Также при затяжном кашле можно рекомендуется пройти дообследование:
- кровь на антитела IgM к микоплазме пневмонии, хламидии пневмонии ,коклюшу, паракоклюшу
Я загрузила анализы. Посмотрите
Здравствуйте!
По свежему ОАК воспаления, признаков инфекции, анемии нет?? Анализ хороший
Сопелек у ребенка нет сейчас? ЛОР осматривал?
Часто в горизонтальном положении кашель бывает при постназальном затёке
Соплей нету. Мы еще сдали анализы которые вы посоветовали, через неделю только придут
Где СОЭ почему показатели такие не хорошие?
Это показатели в %, они чуть изменены относительно референса, но мы ориентируемся на абсолютные, они все в норме по возрасту
Ну хорошо. Посмотрим что покажут другие анализы.
А не храпит ребенок во сне?
Не храпит.