Консультация офтальмолога /

Операция и ОМНИК, последствия — вопрос №2703746

Была проведена операцию на глаз по замене хрусталика (катаракта, глаукома)
Принимал ОМНИК.
До операции препарат был отменен за 10 дней. Но после операции сразу продолжил прием.
Сейчас иногда ощущается пелена на глазу. Может ли быть это связано?
В инструкции написано что возможно развитие синдрома узкого зрачка…

Возраст: 71

Хронические болезни: Хронический простатит, аденома простаты, мочекаменная болезнь

Офтальмолог
Здравствуйте.
У омника в противопоказаниях закрытоугольная глаукома с повышенным некомпенсированным уровнем вгд.
После оперативного лечения катаракты и при открытоугольной глаукоме с нормальным уровнем вгд противопоказаний нет.
Нужен очный осмотр окулиста для определения что за пелена вас беспокоит
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Препарат не мог нанести вред . Разбираться нужно в чем причина низкого зрения в таких случаях нужен очный осмотр с проверкой остроты зрения и окт сетчатки .
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте!
Омник не связан с пеленой в глазу.
Необходимо очный осмотр врача для установки причин пелены в глазу.
Офтальмолог
Здравствуйте нужен очный осмотр у врача офтальмолога с проверкой зрения и осмотром глазного дна
Офтальмолог
Добрый вечер! Прием препарата наврятли связан с возникновением симптомов , нужно искать другую причину. Рекомендую вам обратится на очный прием к врачу офтальмологу, проверить остроту зрения, осмотр глазного дна и переднего отрезка глаза, измерить вгд и по показаниям окт макулярной области и диска зрительного нерва.
Будьте здоровы!