Наружный отит при беременности

Добрый вечер. Болит ухо второй день, сегодня была у врача. Сказали, в ухе инфекция, почистили, выписали капли 2 раза в день 5 дней. Называются Ciprobay HC. Действующими веществами ушных капель Ciprobay HC являются: 1. Ципрофлоксацин — антибиотик из группы хинолонов, который борется с бактериальной инфекцией. 2. Гидрокортизон — кортикостероид, обладающий противовоспалительными и противоаллергическими свойствами. Вычитала в интернете, что с таким составом в беременность ими пользоваться нельзя. Тем болеее 1й триместр. Срок 9 недель. Проблема также в том, что живем мы в другой стране, и капли, и лекарства здесь не такие, как в России. Подскажите, может быть есть какие-то другие препараты, которые бы помогли, и мне можно применять? Или место можно и это? Простуды не было, и даже не плавала, только в душе могла воду занести в ухо. Больше идей нет

Нет
29 лет

Здравствуйте. Поищите капли в составе которых есть Рифамицин (rifamycin) в России это Отофа. Они разрешены во время беременности. Должны быть в вашей стране. Обязательно береги ухо от попадания воды недели 2.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эти препараты разрешены при беременности так как действуют местно в слуховом проходе

Лечение вам назначено верно
Если нет эффекта на фоне местного лечения в течение 3-5 дней - рекомендовано начать прием Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Данный препарат также разрешен при беременности

Здравствуйте
Лечение верное.. Продолжайте лечение. И обязательно ухо не мочить и не греть!