Шейный остиохондроз

Четвёртый месяц обострение шейного остиохондроза, проидено три курса лечения... Нпвс, Миорелаксанты.. Пока пью отпускает, потом снова начинаются боли в основном плечо и межлапаточная область. Пройден курс массажа, занимаюсь физкультурой, использовала прибор дюна и массажёр Ляпко. Сейчас снова ноюшие боли, в связи с этим началась тревога, бессонница. Чувство постоянного нервного напряжения. На к-т поставили две грыжи в шейном отделе. Что ещё можно предпринять... Может ли психическое состояние влиять на обострение, или наоборот?

Здравствуйте. Сам плечевой сустав беспокоит?

Добрый день, сустав не болит

Добрый день. Попробуйте плечом пошевелить во всех направлениях, вверх, вниз, в стороны.
Так же встаньте ровно и руку в сторону и медленно поднимайте до самого верха, при этом боли испытаете?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать