Пропуск КОК Чаррозета и незащищенный половой акт
Был пропуск в 3 дня Чарозетта, далее незащищенный половой акт. Необходимо ли принять таблетку экстренной контрацепции. Если да,то какую лучше и когда начать снова приём Чарозетта?
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае беременность возможна. Если прошло не более 72 часов после ПА, то можно принять Эскапел или Женале. Чарозетту можете применять далее по схеме и дальше ближайшие 7 дней дополнительно предохраняться
Юлия Олеговна, Спасибо!
Принятый ответ
Да, абсолютно необходимо. Такие препараты чувствительны к пропуску, их принимают с точностью +/- 2 часа.
На следующий же день после средства ЭК можно и возобновить прием Чарозеты.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, да приём экстренной контрацепции необходим, если после незащищенного полового акта прошло не более 72 часов. Чарозету можно начать принимать на следующий день после применения экстренной контрацепции.
Татьяна Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте..да, риск беременности есть, примите ЭК в течение 72 часов после полового акта