Консультация психолога /

Хочу выжить — вопрос №2704676

Здравствуйте, очень нужен совет. Даже практический. Дело в том, что у меня дикие сложные отношения с мамой были всю жизнь, она странный человек. Но сейчас уже пожилая, но здоовья и энергии еще куча, поэтому она меня добьет, у меня такое впечателние. А я очень хочу выжить, мне всего 45. Так вот, у меня только-только был инсульт, я вышла из больницы, и еще рука и нога не до конца отошли, я плохо хожу. Мама приезжает каждый день под видом "помощи" и доводит меня до истерики. Я уже стараюсь не реагировать, но невозможно, если я не заплачу. она на под падает, потом скорую вызывает, как будто ей плохо и она упала в обморок. Ну, в общем, я так долго не протяну. С отцом говорить бесполезно, он говорит, что я ее довожу, а что у меня был инсульт никому вообще не интересно. Я сейчас очень слаба, денег не так много осталось, а сколько работать не смогу, кто его знает, муж умер в том году, у меня еще была депрессия на этом фоне, никого вокруг нет, все разбежались, защитить некому вообще. Вот что делать и как упросить их не ездит ко мне и не мучать? Помощи мне не надо, я как-нибудь сама или сиделку, помощницу на пару дей в неделю найму. Но они меня могут до второго инсульта довести прям сразу, я уже чувствую как мне плохо..

Возраст: 45

Хронические болезни: Да, очень много

Психолог
Наташа, здравствуйте!
Примите мою поддержку!

Сейчас явно не до правил хорошего тона. Скажите прямо, что не готовы к визитам, вам нужно время для реабилитации, самостоятельно вам проще, лучше, а так как это ваша реабилитация, и решать, соответственно, вам.

Ставьте границы там, где вы их сами хотите видеть, а не там, где они должны проходить по чьему-то мнению.
Мама в возрасте, конечно, требуется подход, но сейчас то время, когда подход пусть окружающие ищут.
Объясните, что ограничения временные, снимете их тогда, когда сами будете готовы.

Берегите себя!