Консультация детского хирурга /

Воспаление родинки — вопрос №2705719

Добрый день,у сына воспалилась родинка.Изначально была маленькая выпуклая родинка,думали,что прыщик,сын её периодически чесал,потом раздулся вот такой пузырик красный.
Подскажите,нужно ли обращаться к врачу,требуется ли какое-то лечение?
Сыну 5 лет.
Фото прикрепила.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По фото проявления капиллярной гемангиомы.
Рекомендую обратиться к детскому дерамтологу или хирургу для решения дальнейшего воспроса об удалении либо наблюдения
Офтальмолог
Здравствуйте такую гемангиому лучше удалить, она будет в этом месте периодически травмироваться. Обратитесь к детскому хирургу

Детский хирург, Ортопед
Это гемангиома которая быстро растет в таких случаях показано удаление хирургическим путем. Главное до приема хирурга не повредит ее кровит будет сильно.операциях под местной анестезии лидокаина минутная дело.
Детский хирург, Хирург
Дарья, добрый день.
К сожалению, ни один из вариантов ответа неверный.
Это образование называется ПИОГЕННАЯ ГРАНУЛЕМА и подлежит удалению.
Операция занимает 10 секунд, причем 9 из них уйдет на обезболивание.