Консультация дерматолога /

Белое пятно оконтовки на крайней плоти полового члена — вопрос №2705789

После перенесенного стресса (смерти мамы) стали происходить изменения в половых органах, сначала пигментация черных пятен, а пру месяцев назад появилась белесость на крайней плоти члена. Очный осмотр подтвердили наличие склероатрофического лихена. Сказали сдать кровь на белок, на гормоны и так далее, прописали мазь мометазон и бепантен. Скажите, что еще нужно сделать? Или пока этого для лечения достаточно?

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический простатит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Вашего лечения и обследования достаточно вполне. Будьте здоровы
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! На данном этапе этого достаточно. Теперь через месяц после лечения снова очный осмотр дерматовенеролога и если потребуется корректировка лечения.
Принятый ответ

Клиент
Галина скажите это страшная болезнь? Или она лечится ? У меня на фоне этого стало плохое мочеиспускание, а может не из этого, плюс как будут эрекция стала хуже, это может влиять?
Уролог, Андролог
У всех по разному.
Жалобы вероятнее всего связаны с переживаниями по этому поводу. Не более.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По лечению все правильно.
Необходимо получить анализы и далее можно двигаться по лечению.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Свободное нижнее белье, хлопок
Принятый ответ
Клиент
Татьяна скажите это страшная болезнь? Или она лечится ? У меня на фоне этого стало плохое мочеиспускание, а может не из этого, плюс как будут эрекция стала хуже, это может влиять?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все жалобы могут быть связаны, но чаще связь со стрессом уже.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 3мес.
Лечение поддаётся лечению и уходит в ремиссии, на коже достаточно спокойно, нет острого процесса
Клиент
Скажите, а так как это на крайней плоти, занятие сексом разрешено? Или пока лечение не нужно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Противопоказаний нет. Только не часто
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пока этого достаточно
Полечитесь,понаблюдайте в динамике состояние под контролем врача
Если ухудшение состояния или отсутствие эффекта,тогда менять схему лечения и более подробно дообследовать организм
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
У вас не все так плохо.
Лечение подобрано хорошо.
Необходимо лечение и наблюдение за процессом лечения.
После терапии рекомендуется повторная консультация.

Дополнительно пропить витамин Д по 5 минут назад пробег тонким слоем
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение достаточное. Нужно пока лечится и понаблюдать за состоянием