Белое пятно оконтовки на крайней плоти полового члена

После перенесенного стресса (смерти мамы) стали происходить изменения в половых органах, сначала пигментация черных пятен, а пру месяцев назад появилась белесость на крайней плоти члена. Очный осмотр подтвердили наличие склероатрофического лихена. Сказали сдать кровь на белок, на гормоны и так далее, прописали мазь мометазон и бепантен. Скажите, что еще нужно сделать? Или пока этого для лечения достаточно?

Хронический простатит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вашего лечения и обследования достаточно вполне. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! На данном этапе этого достаточно. Теперь через месяц после лечения снова очный осмотр дерматовенеролога и если потребуется корректировка лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина скажите это страшная болезнь? Или она лечится ? У меня на фоне этого стало плохое мочеиспускание, а может не из этого, плюс как будут эрекция стала хуже, это может влиять?

У всех по разному.
Жалобы вероятнее всего связаны с переживаниями по этому поводу. Не более.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По лечению все правильно.
Необходимо получить анализы и далее можно двигаться по лечению.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Свободное нижнее белье, хлопок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Татьяна скажите это страшная болезнь? Или она лечится ? У меня на фоне этого стало плохое мочеиспускание, а может не из этого, плюс как будут эрекция стала хуже, это может влиять?

Все жалобы могут быть связаны, но чаще связь со стрессом уже.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Афобазол ретард 1 т 1 р в день на 3мес.
Лечение поддаётся лечению и уходит в ремиссии, на коже достаточно спокойно, нет острого процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, а так как это на крайней плоти, занятие сексом разрешено? Или пока лечение не нужно?

Противопоказаний нет. Только не часто

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока этого достаточно
Полечитесь,понаблюдайте в динамике состояние под контролем врача
Если ухудшение состояния или отсутствие эффекта,тогда менять схему лечения и более подробно дообследовать организм

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас не все так плохо.
Лечение подобрано хорошо.
Необходимо лечение и наблюдение за процессом лечения.
После терапии рекомендуется повторная консультация.

Дополнительно пропить витамин Д по 5 минут назад пробег тонким слоем
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.

Здравствуйте, лечение достаточное. Нужно пока лечится и понаблюдать за состоянием