Боль и дискомфорт
Почему может болеть и не комфортно в верхней части живота,где ребра,после еды,особенное если съешь сладкое. Там могут быть в верхней точке газы? От них например? Особенно если сижу не комфортно Люблю гранатовый сок,но даже разбавленный пить не могу,начала после этого болеть точка Что это может быть? Омез не помогает Записалась на узи сердца Узи брюшной делала 4 мес назад Только извись в желочном
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, где болит у Вас? Слева, справа или по центру?
Дарья Николаевна, по центру,в самом самом верху,где грудная клетка
В таком случае это может быть гастрит, рефлюкс-эзофагит или язвенная болезнь желудка.
Для уточнения диагноза необходимо пройти фгдс, сдать общий анализ крови, кровь на АЛТ, АСТ, общий билирубин, ЩФ, моча на диастазу
На данный момент - исключить грубую, острую, кислую пищу. Из препаратов обычно назначают до результатов фгдс - омез дср по 1 кап утром натощак. При ищменениях по фгдс необходима очная консультация гастроэнтеролога для назначения курса лечения
Дарья Николаевна, несколько дней пью ДСР, не вижу улучшений
Можно добавить дюспаталин дуо по 1 таб 3 раза в день или необутин 200 мг по 1 таб 3 раза в день при отсутствии аллергии на препараты или их компоненты. Длительность приема обговаривается с врачом на очном приеме