Расшифровка анализа
На что обратить внимание?вижу некоторые показатели повышены ,три дня 39,5-38,5,пьем ингавирин ,но слышу запах изо рта не приятный по утрам ,тухлых яиц что ли ,два дня как нет температуры,может не простудный был рецидив 😬
Здравствуйте
Оак без острых воспалительных изменений.
Повышение базофилов и соэ признак вирусной инфекции.
Эозинофилы в абсолютном значении в норме.
Тромбоциты норма у детей до 500.
Лечение только симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ без Воспалительных изменений.
По ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. Гемоглобин у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90.
Эритроциты в норме от 3
Тромбоциты в норме от 150 до 600
Эозинофилы в норме. Смотрим не на относительные значения (%), а на абсолютные - они в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 12)
Повышены базофилы и повышены Соэ это признак вирусной инфекции.
В подобных случаях рекомендуют лечение Симптоматическое:
Обильное питье 40 мг на кг
Орошение слизистой носа солевыми растворами
Проветривайте помещение
Поддерживайте влажность в помещении 40-60 %
Противовирусные не имеет доказанной эффективности (ингавирин и подобные).
Температура при вирусной инфекции может быть до 10 дней, при это через 3 дня она должна самостоятельно снижаться, должны увеличиваться интервалы между подъемами температуры. Она может скакать. И да, при вирусной инфекции может быть только температура всего пару дней.
Запах наиболее вероятно не связан с болезнью.
Причины запаха могут быть такие: недостаточная гигиена полости рта, наличие не санированных очагов в ротовой полости, проблемы желудочно-кишечного тракта.
Здравствуйте, Арсению 5 лет.
Изменение уровня базофилов и соэ( повышение) - Признак перенесенной инфекции
Тромбоциты соответствуют возрасту.
Ребёнок перенёс вирусную инфекцию. Запах может быть на фоне нарушения питания или приема лекарственных средств
Если запах стабильно будет сохраняться в течение 10 – 14 дней – обычно рекомендуем осмотр лор врача, стоматолога и гастроэнтеролога
Здравствуйте, по анализам есть признаки перенесенной инфекции, кровь восстанавливается 2-3 недели, остальные показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, лейкоциты в норме -бактериальных изменений нет.
ОАМ без патологии
Запах может быть после перенесенной инфекции, сейчас обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .