Дерматолог
На ногах непонятные мне высыпания, была у дерматолога сказал не по его части, терапевт также ответил и хирург также, не знаю к кому обратиться, проблема есть
Здравствуйте !
На фото можно предположить болезнь Шамберга(хроническая пигментная пурпура),не опасное заболевание!
Рекомендую :
-гель троксерутин 2 р в день 14 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Здравствуйте, нагрузку исключить, тренировки тоже получается?
Принятый ответ
Да,все верно!
Здравствуйте
Сколько дней или месяцев?
Здравствуйте, больше года
Принятый ответ
Спасибо большое за ответ.
По фото Это болезнь Шамберга при этом заболевании обусловлена «пропотеванием» эритроцитов через истонченные вследствие воспаления стенки сосудов и отложением пигмента гемосидерина в тканях . В результате и получается такой «рисунок» на коже.
Страшного в этом заболевание ничего нет. Оно не опасно. Создание эстетический дефект. Лечению не поддается . Если будет зуд, то Для уменьшения зуда при необходимости можно наносить крем акридерм 2 р в день 10 дней. Будьте здоровы
Здравствуйте
На сосудистые проявления похоже
Проверьте узи сосудов нижних конечностей
Показаться флебологу
Наружно гель троксевазин попробуйте наружно
Нагрузки на ноги минимум
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления сосудистого характера.
Часто после вирусных инфекций, нагрузка на сосуды длительная ходьба, приём лекарств посещение Часто бани.
Рекомендую по лечению
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, коагулограмму, биохимический анализ крови, узи вен нижних конечностей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Горячую ванну не принимать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 и наносить 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее гель Лиотон 2 р в день на 14дней.