Консультация дерматолога /

Дерматолог — вопрос №2707097

На ногах непонятные мне высыпания, была у дерматолога сказал не по его части, терапевт также ответил и хирург также, не знаю к кому обратиться, проблема есть

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический холецистит, псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото можно предположить болезнь Шамберга(хроническая пигментная пурпура),не опасное заболевание!
Рекомендую :
-гель троксерутин 2 р в день 14 дней
-аскорутин по 1 т 2р в день 2 недели
-сдать коагулограмму
-узи сосудов нижних конечностей
-исключить нагрузку
Клиент
Здравствуйте, нагрузку исключить, тренировки тоже получается?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,все верно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Сколько дней или месяцев?
Клиент
Здравствуйте, больше года
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо большое за ответ.
По фото Это болезнь Шамберга при этом заболевании обусловлена «пропотеванием» эритроцитов через истонченные вследствие воспаления стенки сосудов и отложением пигмента гемосидерина в тканях . В результате и получается такой «рисунок» на коже.
Страшного в этом заболевание ничего нет. Оно не опасно. Создание эстетический дефект. Лечению не поддается . Если будет зуд, то Для уменьшения зуда при необходимости можно наносить крем акридерм 2 р в день 10 дней. Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На сосудистые проявления похоже
Проверьте узи сосудов нижних конечностей
Показаться флебологу
Наружно гель троксевазин попробуйте наружно
Нагрузки на ноги минимум
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления сосудистого характера.
Часто после вирусных инфекций, нагрузка на сосуды длительная ходьба, приём лекарств посещение Часто бани.
Рекомендую по лечению
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, коагулограмму, биохимический анализ крови, узи вен нижних конечностей.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 14дней.
Внутрь вит С 500мг 1 р в день на месяц.
Горячую ванну не принимать.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Крем Акридерм смешать с гепариновой мазью1 :1 и наносить 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее гель Лиотон 2 р в день на 14дней.