Новообразование на носу

У ребенка 7 лет на лице с рождения капиллярная мальформация. Мы её лечили лазером, после 4 сеансов решили остановится и более не производить лечение, т. К. Она сама подросла и отказалась на отрез от процедур. Примерно год назад рядом с пятном образовалась точно ярко красного цвета, на тот момент мы подумали что это как будто пятнышко разделились. Но вот спустя год обратили мнимание что оно растёт, и не просто в диаметре а возвышатся над кожей стало. Место себе не нахожу, записаны к врачу через неделю но боюсь сна мне не видать. Волнует не может ли это быть зло качественным образованием? Почему такой рост за довольно короткий промежуток времени?

40 лет

Елена,здравствуйте !
По фото можно предположить гемангиому -доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!

Светлана Александровна, большое спасибо за ваше мнение, пугает рост очень бурный.

Елена,если быстрый рост,то это,конечно,показание к удалению .

Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить гемангиому -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне наследственной предрасположенности, повреждения, натирания кожи, бывает просто у здоровых людей
-Опасности не представляет ! В злокачественное не переходит!
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и дерматоскопию для уточнения диагноза
-Далее или оставить под наблюдение или решить вопрос об удалении
-Сейчас постарайтесь исключить травматизацию

Наталья Александровна, большое спасибо. Пугает рост образования, если его не остановить боюсь к весне он будет очень большим

Елена, здесь нужно врачу очно осмотреть и определиться с тактикой
-Обычно, если есть рост -решается вопрос об удалении.
Я думаю, врач поговорит и найдёт подходящие слова, чтобы убедить дочку в необходимости удаления. Зимний период как раз подходящее для этого время

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления гемангиомы доброкачественные сосудистые образования. Носик очень богаты капиллярами, к сожалению, может давать обострение.
Не опасно для здоровья.
После осмотра можно удалить лазером.
Обязательно в летний период использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Здравствуйте, на злокачественное образование не похоже по фото, вероятнее всего гемангиома или ангиома. Рекомендую очно посетить дерматолога и осмотреть в дерматоскоп для решения вопроса об удалении и точного диагноза.
Не переживайте, страшного ничего не вижу.
Будьте здоровы!

Здравствуйте. Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в хирургии.
Будьте здоровы

Здравстуйте

Гемангиома

Не опасно.