Красные пятна на ногах после приема горячего душа или переохлаждения на улице

Уже как год после того как даже в теплой воде искупаюсь появляются красные пятна на груди и ногах ,то есть не по всему телу и проходят лишь через час ,зуда нет,что могло значить такое?аллергию или реакцию на гели для душа или же мочалку ?очень хочу узнать 🙏🏻 Также появляются такие пятна на ногах после того как замёрну

Псориаз незначительный маленькими в сезон пятнами
20 лет

Здравствуйте!
Пятна скорее всего сосудистые, аллергические бы сопровождались зудом.
Видимо, как то изменилось состояние нервной системы, поэтому такая реакция сосудов.
Понаблюдайте