Снять дискомфорт после полового акта и убрать запах

после интенсивного полового акту с мужем у мен дискомфорт. небольшой отек. но на следующий день чаще всего появляетс дисбактериоз в виде рыбного запаха и легкой молочницы. я сдавала анализы. лечилась разнымми свечами но больших отклонений от нормы нет. может есть средство , которое устранит такие последствия после ПА?

нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях может быть рекомендовано введение во влагалище после полового акта специального геля - "Мульти гин актигель", он поддерживает нормальную микрофлору влагалища и может быть использован в качестве профилактики бактериального вагиноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, это единственный вариант? он достаточно дорогой. есть ли альтернатива? или он единственный
например гел эстрогиал?