Консультация невролога /

Не спит после кортексина — вопрос №2708183

Ребенку 1,4 не ходила ,прописали Кортексин ,сделали уколов 7 ребенок перестал спать ночами ,уже прошло почти две недели ребенок встаёт в 3 часа ночи и активничает ,давала глицин на ночь , бесполезно,как переломить сон ???

Возраст: 30

Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Кортексин- ноотроп, часто вызывает перевозбуждение нервной системы.
Кортексин следует отменить. Ради ночного сна можно убрать дневной сон, укладывать ребенка на полчаса- час позже.
Перед сном- прогулка, желательно ванночка с седативными травами и хвойным экстрактом, сон в проверенном помещении, расслабляющий массаж перед сном.
Можно давать капли ЭДАС 306 по 5 капель три раза в день, курс месяц.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Кортексин это стимулирующий препарат , он часто перевозбуждает детей . Делайте препарат до обеда . Но нужно понимать что препарат не имеет доказательной эффективности .основное лечение задержки моторного развития - это массаж , лфк, фзт .
За два часа до сна исключите активные игры , мультики , приглушайте свет . Можно подавать Магне б6 5 мл +1/2ст воды 1 месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте
Данные препараты не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Отменить лучше
Сейчас дать Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ноотропы действительно могут перевозбуждать. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Кортексин и другие ноотропы и сосудистые препараты перевозбуждают нервную систему, лучше их не принимать.
Можно подавать магнеб6 2,5 мл 2 р/д 1 месяц, препарат безопасен.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Кортексин не обладает доказанной эффективностью. Его полезность сомнительна.
Может перевозбуждать малыша
Магний в 6 по 2,5 мл два раза в день.
Магниевые ванны