Консультация невролога /

Боли в мышцах спины и позвоночнике — вопрос №2708478

Добрый день! Мне 43 года мучаюсь с болями в спине после рождения второго ребенка последние 5 лет. Работа сидячая, спина болит в течении всего дня в нижней части позвоночника. Мазала гелем Амелотекс - не помогает.

Возраст: 43

Хронические болезни: Рефлюкс

Невролог
Здравствуйте!
Вы описываете___дорсопатию (боль в спине) ______

Исходя из описанных Вами жалоб рекомендуют:
-очная консультация специалиста для осмотра и оценки неврологического статуса.
-к лечению: миорелаксанты (Мидокалм 150 мг х 3 раза в день/450мг пролонг однократно) до 10-14 дней
-НПВП (Целекоксиб 200 мг х 2 раза в день) до 10 -12 дней , для защиты ЖКТ рекомендуют капс. Омез 20 мг х вечер
-местно гель Артрозилен (Кетопрофен) втирать до 3 раз в день
-необходима оценка состояния мышц
-Кинезиотейпирование
-Миофасциальный релиз
-ЛФК
-При отсутствии противопоказаний : ФЗТ (лазер, магнит, УВТ, АВ-массаж) строго под наблюдением лечащего врача, курсом до 10-12 раз (кратность определяет физиотерапевт).
-Соблюдение общих рекомендаций: исключить физические нагрузки, перегревание, переохлаждение, занятие спортом (тренажерный зал, бег) на весь период обострения (до полной ремиссии).
-ношение корсета по 2 часа х 2 раза в день.

_________________________________________________________