Холтер экг мониторирование

Доброе утро, уважаемы врачи. Прошла-Холтер экг мониторирование, помогите прочесть результаты? Обратилась ко врачу с тахикардией, для выявления причины, прошла данное обследование. Дефицитные состояния-исключены, Доплер узи сердца тоже делала-сказали все хорошо.

нет
34 года

Здравствуйте ,не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, спасибо доктор

Здравствуйте. Показатели Холтер ЭКГ в норме. УЗИ сердца делали? Тахикардия синусовая была? Заболевания позвоночника и верхнего отдела ЖКТ исключили?

Юлия Юльевна, доктор, узи сердца делала, приложила заключение. ЖКТ-в норме, а вот с позвоночником есть проблемы-небольшое смещение в право позвонков в грудном отдели и протрузии в поясничном. Делала МРТ.

Рекомендую модификацию образа жизни (высыпаться, умеренные физические нагрузки), препараты магния, адаптол.

Здравствуйте,по холтеру все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Днем тенденция к тазикардии.
Количество экстрасистол небольшое, пауз значимых, блокад нет..ишемии нет.
Нет тревожности?

Наталья Евгеньевна, спасибо большое. Правильно я поняла-что проблем в сердце нет? С маленькими детьми-без тревожности не как, но в рамках разумного стараюсь)

Да, отклонений нет по исследованию.
Тут скорее тахикардия за счёт волнения. Можно подобрать успркоительную терапию

Здравствуйте. По узи и СМЭКГ полная норма

По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Аритмии нет
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин
Дополнительно пропить Магнерот 500 мг согласно инструкции до месяца для улучшения обменных процессов в сердце

Анна Владимировна, спасибо доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Есть небольшая склонность к тахикардии.
Раз все исключили, тогла нужно исключить и психоэмоциональный фактор, тревожность, хроническая усталость м.б.
Рекомендую начать прием т.магне в6 по1х3р/д и валемидин (разводить водой)курсом, несколько стабилизируют пульс.
По ЭхоКГ - все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Кардиологической патологии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо доктор!

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Если дефицитов нет, то причиной могут быть стресс и тревога. Курсом в 14 дней проспекте магнерот по 1 табл 2 раза в день.
На ночь можно принимать таблетированный новопассит

Алена Германовна, спасибо большое!