Расшифровка анализов
Добрый день, болит правый бок, ставили подозрение на аппендицит, сделали узи органов сдали анализы и все хорошо, хирург отправил к урологу, уролог назначил повторные анализы, тут есть небольшой сдвиг но он значения не придал, сказал что по его части тут лечить не чего. Боли усугубляются, с утра и в принципе из лежачего положения очень трудно подняться, из начально болел пах и мошонка, сейчас почти месяц поясница справа и переодически опоясывающая боль. Сегодня прохожу МРТ. К кому обратиться не знаю, последний врач был уролог но он просто предложил дообследование но в каком именно ключе не сказал))) уже сам придумываю МРТ) прошу посмотреть кровь и дать совет что делать дальше. Потому что за 2 месяца мне только хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе признаки гемоконцентрации — увеличены гематокрит, гемоглобин и эритроциты, что бывает при недостатке жидкости в организме, курении, проживании в высокогорных районах. Сейчас Вам нужно увеличить объем потребляемой воды до 30 мл/кг в сутки.
По крови признаки бактериальной инфекции — повышены лейкоциты за счет нейтрофилов. Нет ли температуры, кашля, боли в горле?
Исходя из жалоб, которые вы описываете, с результатами МРТ вам необходимо обратиться к неврологу.
Вероника Андреевна, не болею, не курю, пью много воды
Уролог никаких патологий не выявил?
Вероника Андреевна, нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки гемоконцентрации (повышен гематокрит, эритроциты, гемоглобин). Такую картину мы можем наблюдать при дефиците питьевого режим, потери жидкости, курении. Рекомендуется пить больше простой воды.
Лейкоциты немного повышены. Не болели недавно?
Стул нормальный?
Анастасия Александровна, не болел, стул в норме, не курю, не пью алкоголь, воду много употребляю, жидкости в целом много за день выпиваю. Беспокоят уже давно более частые позывы в туалет. Ночью всегда просыпаюсь что бы сходить по маленькому, но анализ мочи общий ничего не показал, боли тоже нет в момент похода в туалет
Анализ мочи по Нечипоренко, бак посев мочи на флору проводили?
Стресса не было?
Анастасия Александровна, нет, не сдавал
Анализ мочи по Нечипоренко и посев исключат скрытое воспаление.
МРТ диагностику тоже можно проводить, так как на фоне проблем с позвоночным столбом могут быть тазовые нарушения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опоясывающие боли могут быть при воспалении желчного пузыря, при наличии мочекаменной болезни, поэтому нужно дообследование
общий анализ мочи
АСТ, АЛТ,ЩФ, амилаза крови, креатинин ,мочевина, общий белок
УЗИ органов брюшной полости, УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам крови признаки бактериальной инфекции. Для уточнения активности воспалительного процесса рекомендуется сдавать СРБ.
Рекомендую выполнить анализ мочи по Нечипоренко и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов малого таза, консультация уролога.
Дополнительно для оценки функции внутренних органов рекомендуется сдавать биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, об.билирубин и его фракции, ГГТ, ЩФ, об.белок, мочевина, креатинин).
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе крови повышены лейкоциты, это говорит о воспалительном процессе.
Результат МРТ готов?