Результаты КТ

Уже обращалась сюда. Папа проходил первую линию FOLFOX 8курсов-прогрессия. Назначили 2линию рамацерумаб с паклетакселом 1, 8, 15дни. После 1курса, резко поднялась температура, сказали загноение порт системы. Порт удалили. После недельной температуры ноги ослаблены, трудно ходит, речь была замедленной. Сделали КТ. Вводили капельныцы, стал чувствовать значительно лучше. Речь восстановилась , говорит стаматит мешает говорить. Посмотрите пожалуйста результаты КТ. И скажите, расшифровку КТ все делают правильно?

Рак желудка
73 года

Добрый день!
По КТ-исследованию описано воспаление легких - пневмония.
А также изменения в головном мозге - которые могут соответствовать перенесенному инсульту, однако нужно выполнить МРТ головного мозга для детальной оценки.
Тяжесть состояния предполагает продолжить лечение в условиях стационара.

Как я поняла в легких множественные метастазы? Значит вторая линия химиоткрапии не подошла?

Да, скорее всего имеет место быть прогрессированию процесса.
Но сейчас на первом месте лечение пневмонии в условиях стационара и консультация и назначение лечения невролога.

Да, спасибо.
Время у нас есть по поводу онкологии?

Еще раз здравствуйте!
Пациенту вводят антибиотики?

Да. Но мы не можем проверить. Очень халатно относятся

Я так поняла все в метастазах? Шанса нет?

описано массивное мтс-поаржение легких

Делают только капельницы с цефтриаксоном и все

это антибиотик

Этого достаточно для заключения которое написали в КТ?

пока невозможно об этом сказать
все будет от динамики состояния на данном антибиотике
но нередко он хорошо помогает

А для головы? Ведь необходимо лечение сосудов

здесь рекомендуется консультация невролога

А если в легких метостазы, значит вторая линия химиотерапии опять не подошла?

Да, все верно
Имеет место быть прогрессия заболевания

Опять температура

Вероятно, лечащие врачи будут менять антибиотик

Посмотрел невролог и сказал , что все нормально. Вы мол что хотели, у него онкодогия и метастазы пошли в голову.
Это как так? Онкологические больные , что? Не люди?

Принятый ответ

это вопрос к Вашим врачам

Здравствуйте
По результатам кт обследования данные за пневмонию воспалительный процесс. В бантом случае рекомендуется госпитализировать пациента в стационар. По поводу головного мозга требуется консультация невролога, при необходимости врач направит на МРТ обследование .

Как я поняла легкие и головной мозг в метастазах?

Он в стационаре. Но по поводу головы ничего не делают

По легким процесс распространенный. Головной мозг требует дообследования МРТ и консультации невролога.

Делают только цефтриаксон и все

Это антибактериальный препарат.

Опять температура

На фоне антибактериальной терапии температура должна снизиться .

Два дня ее не было. Сегодня утро резко поднялась , прям трясло

Здравствуйте!

По данным результатам кт - выявлена пневмония.
Лечение рекомендовано в условиях стационара.
Также в подобных ситуациях рекомендуется консультация невролога.

Опять температура