Консультация онколога /

Результаты КТ — вопрос №2709055

Уже обращалась сюда. Папа проходил первую линию FOLFOX 8курсов-прогрессия. Назначили 2линию рамацерумаб с паклетакселом 1, 8, 15дни. После 1курса, резко поднялась температура, сказали загноение порт системы. Порт удалили. После недельной температуры ноги ослаблены, трудно ходит, речь была замедленной. Сделали КТ. Вводили капельныцы, стал чувствовать значительно лучше. Речь восстановилась , говорит стаматит мешает говорить. Посмотрите пожалуйста результаты КТ. И скажите, расшифровку КТ все делают правильно?

Возраст: 73

Хронические болезни: Рак желудка

Онколог
Добрый день!
По КТ-исследованию описано воспаление легких - пневмония.
А также изменения в головном мозге - которые могут соответствовать перенесенному инсульту, однако нужно выполнить МРТ головного мозга для детальной оценки.
Тяжесть состояния предполагает продолжить лечение в условиях стационара.
Клиент
Как я поняла в легких множественные метастазы? Значит вторая линия химиоткрапии не подошла?

Онколог
Да, скорее всего имеет место быть прогрессированию процесса.
Но сейчас на первом месте лечение пневмонии в условиях стационара и консультация и назначение лечения невролога.
Клиент
Да, спасибо.
Время у нас есть по поводу онкологии?
Онколог, Маммолог
Еще раз здравствуйте!
Пациенту вводят антибиотики?
Клиент
Да. Но мы не можем проверить. Очень халатно относятся
Клиент
Я так поняла все в метастазах? Шанса нет?
Онколог, Маммолог
описано массивное мтс-поаржение легких
Клиент
Делают только капельницы с цефтриаксоном и все
Онколог, Маммолог
это антибиотик
Клиент
Этого достаточно для заключения которое написали в КТ?
Онколог, Маммолог
пока невозможно об этом сказать
все будет от динамики состояния на данном антибиотике
но нередко он хорошо помогает
Клиент
А для головы? Ведь необходимо лечение сосудов
Онколог, Маммолог
здесь рекомендуется консультация невролога
Клиент
А если в легких метостазы, значит вторая линия химиотерапии опять не подошла?
Онколог, Маммолог
Да, все верно
Имеет место быть прогрессия заболевания
Клиент
Опять температура
Онколог, Маммолог
Вероятно, лечащие врачи будут менять антибиотик
Клиент
Посмотрел невролог и сказал , что все нормально. Вы мол что хотели, у него онкодогия и метастазы пошли в голову.
Это как так? Онкологические больные , что? Не люди?
Онколог, Маммолог
это вопрос к Вашим врачам
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам кт обследования данные за пневмонию воспалительный процесс. В бантом случае рекомендуется госпитализировать пациента в стационар. По поводу головного мозга требуется консультация невролога, при необходимости врач направит на МРТ обследование .
Клиент
Как я поняла легкие и головной мозг в метастазах?
Клиент
Он в стационаре. Но по поводу головы ничего не делают
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По легким процесс распространенный. Головной мозг требует дообследования МРТ и консультации невролога.
Клиент
Делают только цефтриаксон и все
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это антибактериальный препарат.
Клиент
Опять температура
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На фоне антибактериальной терапии температура должна снизиться .
Клиент
Два дня ее не было. Сегодня утро резко поднялась , прям трясло
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По данным результатам кт - выявлена пневмония.
Лечение рекомендовано в условиях стационара.
Также в подобных ситуациях рекомендуется консультация невролога.
Клиент
Опять температура