Анализ пса

50 лет,назначен анализ пса(диспанцеризация).Каждое утро делаю зарядку,в том числе 50 приседаний.Могут ли физические упражнения повлиять на анализ пса?Спасибо!!!!

Нет
50 лет

Принятый ответ

Добрый день, общепринятые рекомендации таковы: за 48 часов до анализа избегать физических нагрузок, половых контактов и эякуляции. За 24 часа до исследования исключить физические нагрузки, особенно велосипедные прогулки и езду на мотоцикле! За 7 дней до анализа воздержаться от массажа простаты и любых медицинских процедур, связанных с предстательной железой.
То есть все то, что "механически" напрямую действует на ткань простаты, поэтому обычные приседания не повлияют на результат анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Физические упражнения перед сдачей анализа не рекомендованы. Могут повлиять, да. Сдадите кровь и сделаете зарядку, как придете домой)

Принятый ответ

Добрый день. Обычные упражнения вряд могут повлиять на уровень пса. Главное чрезмерно не заниматься. Также не ездить на велосипеде, лошади и т.д. , чтобы не было непосредственного воздействия на простату

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Умеренные физические нагрузки никак не повлияют уровень ПСА.

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что повлияют. Но Вы правильно делаете, что спрашиваете. Главное - подготовка. А она следующая - чтобы не было за 2 недели до сдачи крови на ПСА - ректального осмотра предстательной железы, не было применения ректальных свечей, обследования ТРУЗИ предстательной железы, а также за 5 дней как минимум перед сдачей крови на ПСА - исключить половую жизнь.
А учитывая возраст, рекомендовано профилактическое обследование для динамического контроля – сдавать кровь на ПСА, а также проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.