Как лечить цистит
Здравствуйте! Беспокоят частые позывы к мочеиспусканию и жжение. При мочеиспускании резей и болей особо нет, но как будто обдает волной какой-то. Только схожу в туалет и уже опять хочется. Потягивает низ живота. Началось всё сегодня утром. Мочевой пузырь как будто всегда наполнен. Бегаю весь день в туалет, по чуть-чуть. Это цистит? Раньше не было такого никогда. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? Ближайшие 2 дня не попаду к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанным симптомам не исключаю цистит
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи
В качестве лечения используется однократный прием Монурал 3 г
Обильное теплое питье
Канефрон 2 драже 3 раза в день 10 дней
Бруснивер чай
Но-Шпа 40 мг 2 таб при болях и спазмах в нижней части живота
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий мочи для исключения возможного цистита, с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Также проблема может носить гинекологический характер, если общий анализ мочи будет в норме, обратиться к гинекологу и сдать мазки на микрофлору в этом случае.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По жалобам похоже на цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи. Если окажется воспалительным, то рекомендуем обычно следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 3-4 дня ректально.