Синяк на лице у ребенка

Два дн назад ребенок в детской комнате ударился плошмя об игрушку, по ощущениям не сильно, но тут же проявились красные точки, начали мазать траксевазином. На следующий день ребенок не жаловался ни на что, только остался синяк и красные точки. Очень смущают меня такие точки. Они вообще пройдут ? Фото приложила

Анемия
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, за 7 дней уже будет намечена положительная динамика,.не переживайте.
Общий анализ крови и тромьоциты в частности нормальные.

Обращают на себя внимание микроциты в описании. Это может быть признаком скрытого железодефицита. Рассмотрите с педиатром плановую сдачу крови на ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Спасибо! Анализ крови прикрепила от 29 сентября, это последний который сдавали. Да есть железо дефицитная анемия начали принимать с октября железо и фолиевую кислоту. Анализ показала, так как начиталась, что это могут быть проблемы с тромбоцитами.

С тромбоцитами и кроветворением все прекрасно у ребенка. Тут можно не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно пройдут, обычно в течение недели.Опасности в этом нет.
В оак тромбоциты в норме.
Есть снижение эритроцитарных показателей, что говорит о дефиците железа. Планово проверьте ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Опасности д