Консультация детского гинеколога /

Выделения у ребенка — вопрос №2709718

Дочке 9 лет. 3 ноября появились зеленовато-желтые выделения. Сходили к врачу, сдали мазки, назначили лечение. Все прикрепляю. Все после этого прошло. Но вчера снова появились такие выделения. Сегодня пока не было. Что это такое? Нужно ли лечение?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Юлия здравствуйте!
Сколько дней проводили лечение мазью а/б
Куда наносили её?
В посеве на чувствительность тетрациклина нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия.
Посмотрела анализы. Мазок норма. В бак. посеве высевается эшерихия коли в повышенном количестве. Но она является нормальным обитателем кишечника. Напишите, пожалуйста, не болела ли Ваша дочка за последний месяц?
Как долго применяли тетрациклиновую мазь?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте мазок на флоре в норме, в бак.посеве эшерихиа коли, из чувствительных препаратов можно выбрать Амоксиклав, на время приёма исключить кисло-молочные продукты и с 1го дня лечения начинать приём пробиотиков после лечения продолжать приём ещё месяц. Гигиена нижнее бельё гладить горячим утюгом, дома если есть возможность ходить без нижнего белья, подмываться просто водой без моющих средств или с эпиген интим гель продаётся в аптеках его можно использовать в детском возрасте. Мазь клотримазол наружно на вульву для профилактики развития кандиды на время приёма антибиотика. Ванночки с ромашкой или корой дуба. Обильное питьё. С окончанием лечения с антибиотиком в питание добавьте кисло-молочные продукты желательно на ночь за 1ч до сна и 30-40мин до еды или 1-2ч после еды. Клетчатка напимер квашенная капуста. Через 14 дней после лечения можно сдать контрльный анализ. Здоровья!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение прошли в полном объеме?
Через сколько жалобы возобновились?