Беременность

Здравствуйте! В июле была замершая беременность на сроке 8 н 3 д. Сейчас беременна. Последняя менструация 18.10.24 хгч 25.11.24 45. 27.11.24 142 . До этого тесты не реагировали. На узи была 03.11 пя 5 мм. Врач сказал, что это очень мало, возможно не развивается. По моим подсчет сейчас у меня примерно 7 н 4 д , но если же учитывать позднюю овуляцию то получается на неделю меньше? Или я неправильно считаю?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч у вас вырос хорошо, срок еще маленький, и он может не совпадать с менструальным. Нужен контроль Хгч и узи в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Ночью были выделения, могли бы посмотреть фотографию. Они представляют опасности ?

По фото выделения не опасны, опасны кровянистого характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Я никак не могу бросить курить, я понимаю что это очень вредно, но в связи с пережитым опытом я каждый день как на иголках и от этого больше хочется курить. Я уменьшила количество, и планирую бросить полностью. Как это может сказаться ?

Правильный настрой, правильно что уменьшили количество сигарет, постепенно по возможности отменяйте. Может сказаться различными осложнениями беременности, в том числе и ее прерывание, окажет влияние или нет в вашем случае никто не знает

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, поняла Вас. То есть та беременность тоже могла прерваться из-за курения? Просто мне врач говорил, что на таком маленьком сроке я не успела ему навредить

Этот риск и причину исключить не можем

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, очень боюсь пороков или синдрома, ждать до 1ого скрининга? Правда ли что у эмбриона общий кровоток с матерью начинается с 7 недели ? курение может приводить к отставанию в развитии плода и пороков сердца ?

С 5 недель беременности появляется общий кровоток
Может приводить.
Да следует успокоиться и ждать скринингового узи в 12 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, если я брошу прямо сейчас , это снизит риски и все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, и имеет ли значение что курю электронную сигарету, с минимальным никотином

Да, вредные привычки стоит ограничить по возможности во время беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, раньше чувствовала пульсацию внизу живота, сейчас ее нет. Это плохо ?

Нет. Ни о чем не говорит

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, подскажите еще, пожалуйста. Я чувствую пульсацию внутри заднего прохода, не боль, мне не доставляет это дискомфорт. Но вот будто матку чувствую через задний проход, норма ли это ?

Здравствуйте, не волнуйтесь, такие ощущения не опасны

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, я заболела, болит горло, немного заложило нос, кашель. Чем лечиться ? Для горла купила лизобакт э, можно капать гриппферон ?

Лечение симптоматическое. Для горла препарат разрешен при беременности. Пр заложенности носа рекомендуют капли на основе физраствора , типа аквамарис, обильное теплое питье. Консультация терапевта

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо за ответ! Была на узи пя 30 мм, кто 7,4 , желточный мешочек 3,2. Скажите нормально ли это , пожалуйста. Врач сказала, что пя соответствует 7.4 н, а эмбрион 6.1, норма ли это ?

Да это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, просто у вас ещё маленький срок, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Ночью были выделения, могли бы посмотреть фотографию. Они представляют опасности ?

Нет, это простые влагалищные выделения, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, это не могут быть кровянистые выделения, которые в последующем стали коричневые ?

В данный момент на фото нет кровянистых выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Еще заметила, что одна грудь будто сдулась, до этого очень нагрубевшая. Это норма ?

Конечно норма, не всегда во время беременности грудь будет набухшая

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Я никак не могу бросить курить, я понимаю что это очень вредно, но в связи с пережитым опытом я каждый день как на иголках и от этого больше хочется курить. Я уменьшила количество, и планирую бросить полностью. Как это может сказаться ?

Вы молодец что уже сейчас уменьшили количество сигарет, Продолжайте в том же духе и полностью откажитесь от курения во время беременности это сказывается негативно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, как вы считаете я уже нанесла вред ?

Пока сказать сложно, скорее всего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, очень боюсь пороков или синдрома, ждать до 1ого скрининга? Правда ли что у эмбриона общий кровоток с матерью начинается с 7 недели ?

Ждите скрининга спокойно, общий кровоток с 5 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, нащупала на груди уплотнение , по сравнению со всей грудью твердое. Уверена, что раньше этого не было. Узи делала где-то в сентябре-октябре , все в норме. Подскажите, это может быть просто долька затвердеть? Сама грудь набухшая и болезненная

Да Такое может быть, но на всякий случай Пройдите очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, уже записалась на узи. Очень переживаю теперь, что-то серьезное же не могло так быстро развиться , если я узи делала в октябре ?

Нет не могло конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, когда была на узи врач сказал , что есть плодное яйцо 5 мм, но про желточный мешочек ничего не сказал. Его могло быть не видела? 27.11 хгч 142, на узи пошла 03.11

На маленьком сроке ещё может быть не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Была на узи пя 30 мм, кто 7,4 , желточный мешочек 3,2. Скажите нормально ли это , пожалуйста. Врач сказала, что пя соответствует 7.4 н, а эмбрион 6.1, норма ли это ?

Да, это нормально

Принятый ответ

Добрый вечер. Срок у вас маленький. Прирост ХГЧ есть, значит беременность прогрессирует. Повторите чуть позже УЗИ , через дней 10.
Выделения обычные, опасности не представляют.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас овуляция была позже ожидаемого, поэтому и цифры небольшие. Важно оценивать не сами цифры, а именно темпы их прироста. А динамика роста цифр достаточная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Я никак не могу бросить курить, я понимаю что это очень вредно, но в связи с пережитым опытом я каждый день как на иголках и от этого больше хочется курить. Я уменьшила количество, и планирую бросить полностью. Как это может сказаться ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, у меня болит горло. Мне обычно помогает ингалипт, можно его использовать при беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно что была поздняя овуляция , поэтому в таком случае рекомендуется контроль УЗИ обычно через 7 дней, тк беременность уже определяется в матке то необходимости сдавать хгч пока нет. Если у вас есть результат УЗИ, то прикрепите его пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте. К сожалению, результата нет. Подскажите, пожалуйста, в ту беременность очень тянуло правый яичник, там было желтое тело. В эту тоже потягивало правый, но не на столько сильно. Сейчас желтое тело также в правом. Но пару дней очень тянуло левый, до спазма доходило. С чем это может быть связана? Двойня ?

В начале беременности тянущие боли внизу живота могут быть, они возникают на фоне изменения гормонального статуса, также причиной болей может быть кишечник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, действительно, возможно кишечник, тк работает он не так как до беременности. Постоянно бурлит, стул каждый день

Старайтесь в этот период кушать чаше но не большими порциями, избегайте продуктов которые вызывают брожение - капуста, яблоки и т. д, Старайтесь не кушать жаренную, жирную, острую пищу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, у меня болит горло. Мне обычно помогает ингалипт, можно его использовать при беременности ?

Нет, данный препарат содержит сульфаниламиды, они могут вызывать тератогенный эффект. При беременности обычно рекомендуется прлоскание горла отваром ромашки, рассасывать таблетки лизобакт, также можно применять Аквалор. Для профилактики и лечения ОРВИ рекомендуется использовать капли гриппферон. При повышение температуры 38 и выше рекомендуется принимать парацетамол или десткий нурофен. Консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Сегодня стало хуже, кажется поднялась температура, появился кашель. Это скажется негативно на беременности ? На узи завтра иду

Здравствуйте, до скольки поднялась у вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, здравствуйте, сейчас нет. Из симптомов кашель и заложенность носа. Подскажите чем лечиться ?

Здравствуйте, данными ОРВИ лёгкой степени, как правило не оказывает негативного влияния на беременность.
При беременности обычно рекомендуется прлоскание горла отваром ромашки, рассасывать таблетки лизобакт, также можно применять Аквалор. Для профилактики и лечения ОРВИ рекомендуется использовать капли гриппферон. При повышение температуры 38 и выше рекомендуется принимать парацетамол или десткий нурофен. Консультация терапевта, чтобы врач послушал вас и скорректировал лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Была на узи пя 30 мм, кто 7,4 , желточный мешочек 3,2. Скажите нормально ли это , пожалуйста

По параметрам срок примерно 6-7 недель. Есть желточный мешочек это хороший прогностический признак. Можете прикрепить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

По результатам узи всё хорошо

Здравствуйте, точный срок станет известен на первом скрининге в 12 недель, он может отличаться от менструального срока. Пока срок считается от даты последней менструации. Прирост хгч очень хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Викторовна, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правильно ли я сделала что после 1ого узи, где пя был 5 мм, больше не стала сдавать хгч? С того времени у меня появились новые симптомы, болят соски и до ужаса тошнит утром и вечером, даже ем через силу

Это нормальные симптомы при беременности. Хгч растёт по норме. Далее можно сделать контроль узи через 10-14 дней.