Температура
Четвертый день как будто кости ломает, мышцы болят, спина и ноги Кашля нет, насморка тоже. Если 38 и выше сбиваю нурофеном, утром и на ночь пью порошок, противовирусные римантадин по 3 два раза в день Температура спадает только после жаропонижающего на часа 4, дальше опять поднимается, в чем дело?
Добрый день, исходя из Ваших симптомов, могу предположить развитие вирусной инфекции. Рекомендовано сдать ОАК с СРБ, СОЭ. На данный момент принимайте много жидкости, чай с лимоном, морсы, просто много пейте воды. Нимесил по 1 саше 2 раза в день-3 дня., витС в шипучках 500мг 2 раза в день, витД по 2000Ед ежедневно.
Здравствуйте.
Принятый ответ
По описанию более вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).
В настоящее время рекомендую - щадящий режим, обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), при высокой температуре или головной боли можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Пока начните симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Скорее, ОРВИ. Но нужно обязательно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, пить витамин С 1 гр 1 раз в день 10 дней, адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая), температуру снижать при плохом самочувствии после 38-38.5 градусов парацетамолом или ибупрофеном.
Добрый день!
Описанные вами жалобы соответствуют острой респираторной вирусной инфекции. Очень важно сдать общий анализ крови, с-реактивный белок для оценки активности процесса.
Придерживайтесь следующих рекомендаций:
* Много пить воды, промывать нос солевыми растворами.
*При повышении температуры выше 38°, при выраженной ломоте тела, принимать парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг. С интервалом минимум 6-8 часов.
*Витаминотерапия : витамин Д 2000 ЕД, длительно, с завтраком. Витамин С 500 мг * 2 раза в сутки.
С уважением ?